Прочие дела домашние

Вот про пеленание.Вы своих детей пеленаете? Врач-педиатр с рождения посоветовала не пеленать сына. Ну я послушалась.

А подружки ругают, мол пеленать надо, столбиком.Проблемы будут со спиной и т.д. и т.п. А он ведь теперь в пеленках спать не будет!
Мария Аразова
меньше подружек слушайте. пусть они своих детей столбиком мучают. я младшую с роддома не пеленаю. на фиг надо, если ребенок итак спит нормально. пеленать надо если малыш сам себя будит вздрагиваниями
Гульнира Толеупова
Лучший ответ
я своих пеленала, но это было 30 лет назад
Никаких проблем со спиной не будет Раньше ВСЕХ детей пеленали, и что нет людей с больной спиной . Пеленают на ночь, чтобы ребёнок себя руками не будил
Lubov Antonenko
моим детям 19 и 13,не пеленали с рождения ни дня. никаких проблем -с ногами, руками, спиной и т. д. пошли рано, спортивные, подвижные, ни грамма лишнего веса.
Моя сестра врач-педиатр сама не пеленала дочку с рождения, все нормально и со спиной и с ногами. Она убеждена, что от пеленания у детей развиваются комплексы.
В младенческом возрасте дети во сне могут будить себя руками и пугаться, якобы для этого их надо пеленать.
Мое личное мнение: пеленание придумали издревле потому, что с кульком обращаться удобней, чем со свободным ребенком.
Zulfıya Hamrayewa
Я не пеленала. Странный выбор мнения - подруги лучше врача знают как надо?
Dilshoda Gafurova
со спиной-то проблем не будет. шутки это. а вот то, что это ДИКО УДОБНО - это факт!!!! Пеленали до тех пор, пока влезали в пеленки.
Nadejda P
не знаю.. я пеленала ножки только-с рождения.. мне казалось, что у нас попа красная из-за того что она ножками шевелит и натирает)) до месяца где-то пеленала, а потом плюнула-на прогулки еще заворачивала, а дома не стала.. пять лет дочке-никаких проблем со спиной, ТТТ, вся стройная, прямая и красивая))
Алена Зверева
это от ребеночка зависит. . кто то легче в пеленках засыпает а кто то с рождения норовит из них выбраться. .
а подружки у вас врачи?? ?
в пеленках - детки хуже развиваются. ленивые. . хоть и спят больше
Оля Баскакова
Мария Аразова Одна из них акушер в роддоме. Но она за то, чтобы пеленать для хорошего сна.
я пеленала своих детей до месяца-полтора... .
но моя подруга не пеленала, никаких проблем нет, к счастью... .
так что это сугубо индивидуально
net, ne pelenala.
Лен4Uk) )
бред. давно доказано, что свободное пеленание должно быть, а не как кокон. я пеленала только в роддоме и то руки оставляла - орал если не дать свободу)))
Попробовала в роддоме запеленать дочку. Она как начала орать!! ! Вбежали врачи и сказали, чтобы я не маялась дурью и не мучила ребенка. И я больше не пеленала ни ее, ни младшую дочку. Растут красивыми, с прямыми ногами и хорошей осанкой...
Муся Мочернак
ну и не пеленайте, самое главное чтобы ребенку удобно было. а спина, это зависит от матраса
Елена Зубкова
Олечка поздравляю вас с рождением сына! следила за вашими вопросами и ответами. но к сожалению у меня комп был сломан и я пропустила момент ваших родов!
а про пеленание много и ЗА и ПРОТИВ. лично я своих дочек пеленала только ночью и на время сна. недели 2-3. а потом ползуночки. и антицарапки одевала.
Светлана Vip
Мария Аразова спасибо!! сыну уже полтора месяца))))
проблемм не будет, но я пеленала только для того чтобы ребенок спал хорошо. она не пугалась своих ручек, не дергалась .Ей было удобно, когда я не пеленала очень долго не могла заснуть и мало спала.
не пеленала, ничего не искривилось, руками себя не пугал и т. д. всё хорошо
Да глупости. У нас никто не пеленает. Давно уже забыли эти методы. И ничего. ТТТтттт, детки здоровенькие, ни кто не кривой-косой.
сейчас все врачи советуют не пеленать. А вы кому больше доверяете подружкам или врачам, которые учились своей профессии довольно долгое время?
Т М
Мария Аразова ну если не стала пеленать, значит врачам?)))))
Никогда не пеленала, даже в роддоме пеленали только от пояса, ручки на свободе были, врачам виднее, раньше чего только не делали, представьте вас так туго запеленают и каково будет, чт опочувствуете, ребенок тоже человек))) ) советую сначал овсе на себя примерять и многое понятно станет!) ) Здоровья вашему малышу)