А мне нравится парить ноги. Это вообще-то рефлексотерапия. На подошве есть 2 точки, отвечающие за горло и нос. Я вот леплю на них перцовый пластырь. Очень помогает. А если парить ноги, то вместе с молоком и медом. Чтобы прогреться хорошо. Вирус такого не любит.
А банки - это вещь. Ими (правда баночным массажем) можно без антибиотиков вылечить жуткий бронхит.
Прочие дела домашние
Врачи-педиатры советуют ещё вашим детям ставить банки и парить ноги? Для чего ноги парят вообще?-никогда не помогало
А зря... Между ногами и горлом очень тесная связь... Промочишь ноги - горло болит, промочишь горло - ноги заплетаются...)))))))))
Я сама при простуде парю ноги в горчице. Это, поверь, замечательное средство! На стопах очень много биоактивных точек, когда греешь, кровь начинает сильнее циркулировать, иммунитет повышается.
То же с банками. Да, мы их забыли, пренебрегаем. Однако, мануальные терапевты, к примеру, используют их очень широко. Когда кровь притекает к определенным точкам, начинают по-другому работать все биоэнергетические меридианы.
Вообще я не врач, может, что и не так объяснила. Но то, что это помогает - сто процентов.
(Нельзя очень маленьким детям, при беременности, вообще при гинекологических заболеваниях и при температуре; при заболеваниях почек - осторожно)
не, ни разу не советовали. .
а мне от насморка помогает ноги попарить.. а про банки ничего не знаю.. никогда не ставили
советуют.. ноги никогда не парила, боюсь что температура поднимется.. ну и банки естественно тоже не практиковала
такого бреда никогда не советовали
Мне лично помогает))) Вообще ноги попарил, в постельку завалился и на утро многим легче чувствую себя. От врача еще не поступало таких советов. А вот горчицу в носочки - да)
как раз вчера ставили банки старшему сыну, сухой кашель никак не проходит... уже не знаем что и предпринять...
а банки помогают
мне всегда помогает если ноги попарить вовремя, когда только только начинается болезнь. конечно если уже давно болеешь то не прокатит. и горчица в носки - с детства помню какая мерзость прилипает все к ногам, зато помогает. и чай с вареньем малинишным. и над картошкой дышать. и банки делали мне в детстве тоже круто) ) а вообще правильно советуют имхо, лучше чтоли таблетки химические сразу ребенку пихать?
парить ноги - это отвлекающая терапия - при спастическом или навязчивом кашле, иногда хорошо при ларингите.
а мне всегда поиогает, если вовремя застать простуду
Artusa
и мне) и чай в малинишным вареньем!
Воду надо погорячей - насморк проходит мгновенно.
Гуглить "зоны Захарьина-Геда"
А нам - помогает ( парить ноги) , когда только-только появляются первые признаки простуды! ! В горячей воде с горчицей, мои дети с удовольствием сидят!!!
хорошее средство от брониха и любого кашля- кашель проходит за 2-3 дня. на 1 стакан кипятка - горошину звездочки вьетнамской. дышать 5 минут каждые 2-2,5 часа, закутавшись в одеяло. после пить следующеее - 0,5стака молока добавить 1 ч. л слив. масла и 1 ч. л. настойки прополиса. пить. я лечу своему сыну (6 лет) кашель таким способом - раньше ничего не помогало, а сейчас - кашель проходти в 2-3 дня)))
Алёнка......я))) О_О....
спасибо за совет, возьму на заметку...сыну 16 лет никак сухой кашель вылечить не можем...