Прочие дела домашние
Друзья! Вот такой вопрос...много буковок....))
У нас есть домик в Новгородской, там сейчас свекровь живёт, но дом подписан на мужа. Мы туда ездим, кое что сажаем, но ..это 3-5 часов езды в один конец....Там бы жить, НО работы нет...Я планирую туда уехать жить, когда на пенсию выйдем, чтобы не маячить тут перед молодёжью...НО этот домик требует ремонта. печку надо перекладывать( стояк холодный) ...короче надо решать вопрос с отоплением, внутри сыро, бельё в шкафах всё сырое... Забор, окна...короче работы до фига....Я стоню, что ..давайте пока мы все работаем, будем потихоньку всё делать..ремонтировать....НО ВОПРОС в том, что свекровь не даёт ничего делать...Говорит...мне ничего не надо, вот когда умру, делайте, что хотите....Что делать, ума не приложу....Как её убедить??? Может кто то был в такой ситуации.???
Можете сделать ремонт у меня. Я сопротивляться не буду! )
Да, Светочка, это сложно, по себе знаю.
Ну может как-то потихоньку, уговорами, да натиском.
Типа пока есть деньги мы можем, на пенсии будет трудно.
И капать, капать ей об этом))
Может, удастся бабушку в санаторий на месяцок отправить?
А в это время ремонт сделать?
Вероника Пономарева
судя по списку,за месяц не управиться
Тока убеждать... Как аргумент можно привести, что через год-другой дом разрушится, а она не умрет.... И Хде она тогда будет жить?..))) У меня мама тоже пальто покупала, чтоб до смерти хватило.... потом еще одно, потом еще...)))) Теперь ремонт в квартире надумала, окна менять....)))) Кастрюли купила новые...)))) Вот с кастрюль и начните, подарите хорошие, чтоб она жизнь хорошую, хоть кусочек почувствовала.... А к хорошему быстро привыкается...)))
а у меня квартира от мамы осталась в заповеднике. лес .река. земельные участки. инфраструктура. короче практически в деревне. но со всеми удобствами. 4-5 часов от Москвы. продать не могу. всем надо разваленую печь. воду из колодца и 2 хилых куста под окном
Начните с того, что уговорите на что-то одно-мол мама, у нас есть сейчас деньги и пока не порастратили-давайте окна поставим... потом дальше-больше... так потихоньку все и приведете в порядок-аргументируйте именно тем, что сейчас есть возможность-давайте сделаем... потом неизвестно как жизнь повернется.. .
у нас все наоборот было-ЗА... только делайте...)
Уважаемый ЙожЕг!! ! Терпение, терпение и еща раз терпение!!!)))
скажите, что пока вы умрете, дом оканчательно развалиться, а на руинах уже восстанавливать что-то не получиться. подумайте мол о своих детях и внуках, внукам будет нужен свежий воздух.
"вот когда умру, делайте, что хотите... "-такая ситуация почти у всех... честно скажу: не знаю... терпение или "взять быка за рога"
Да делай тихой сапой, будет бузить, тверди что для неё стараешься.
Вода камень точит. Постепенно, постепенно убеждать в необходимости делать ремонт. Привлечь еще кого нибудь со стороны. Поахать, поохать, Все равно в голове у нее отложится. Сразу не получится, но постепенно будет результат.
Вера Курочкина
Я об этом стоню...уже года 4...((
Анна Смолькина
Ну когда нибудь до нее дойдет в конце концов.
Легче.. . В общем понятно что. Но думаю, в этой ситуации Ваш муж
должен взять на себя "всю полноту власти"! Вам будет тяжело "убедить"
свекровь в "чистоте ваших помыслов". Так что нужен подход со стороны сына,
чтобы мать поняла зачем это все делается. Иначе не получится, а если начать
что либо делать без ее согласия, то последствия не трудно предсказать...
Палка двух концов, либо сказать - мама поторопитесь дом рушиться. Либо завозить строй материал, для будущего ремонта, деньги собирать бесполезно все дорожает
Никак! Такая же ситуация была, только не со свекровью...
да никак, она просто на принцип пошла.
Вера Курочкина
Вы о чём??))) Мои комменты открыты...Добро пожаловать!!)) Может это Вы свои все растранжирили??)
Вера Курочкина
Круто Вы ответы меняете??!!))
Марина Волкова
это глюк mail.ru был
Копите деньги и живите пока спокойно.
Да бесполезно, не убедите.
Убей её (без обид))