Прочие дела домашние
а вы любите сказки?
какие сказки вам нравятся?читаете ли вы сказки?считаете ли вы,что во многих сказках проявляется народная мудрость?
Очень люблю сказки. Да, в них проявляется народная мудрость. Сказки - это наша с вами культура. И ничего нет хуже, чем человек, не помнящий своих корней.
Вспомнилась песенка из "Домовенка Кузи":
"Не бойся сказки, бойся лжи, а сказка, сказка не обманет. Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет" .
нет
я их в день понескольку слышу от домашних, от знакомых и мне как колобку только на съе,,,.
мне их жена рассказывает, когда из командировки приезжает
До сих пор люблю
Я люблю добрые сказки. С дочкой не только читаю, но и смотрю с ней "Спокойной ночи". Жена на-дух не переносит всякие сказки. Ей лучше "ужастики". Это как объясняют психологи всё зависит от эмоционального развития. Взрослые, которые любят сказки - верят в чудо и всерьёз надеются найти миллион портфеле возле подъезда :) . Порой сказки позволяют дать волю фантазии. Переместиться в иной мир (отличный от нашего) . Чем плохо быть порой ребенком? Изначально сказка была мерой воспитания ребенка. Но сейчас, это иной раз становится мерой амбициозности взрослых (Алиса в стране чудес).
С детства терпеть не могу, а недавно вычитала, что дети моего гороскопа не любят сказки вообще.
не во всех есть мудрость.
в тех сказках которые нам правительство рассказывает, мудрости нет и не было, там задача другая...
Читаю сказки дочке на ночь, и самой интересно.
люблю, эротические...