Прочие дела домашние

... Когда Вы были маленькими, какие сказки Вы любили ? .(внутри)... именно, которые Вам читали родители...

...Например, когда я был маленький.. Я любил "Приключение Буратино" ...Каждый раз приносил маме книгу на кухню и заставлял читать....Каждый раз она читала ее с самого начала))))... А сейчас я вырос и по-моему стал этим Буратино ))))) Ыыыы
Мне не читали родители сказки и я сама себе их читала лет с 5-ти, самое большое впечатление на меня произвела сказка "Волшебник Изумрудного города" - мне так хотелось оказаться на месте Элли...
Юлия Волощук
Лучший ответ
мне не читали. и научили читать очень рано - в 4 года. я запоем перечитала до 15 лет все что было в доме и библиотеке в школе. сейчас уже и не тянет почитать. а еще они мне пластинки ставили. Любимая была Чипполино
***елена ***
"Аленький цветочек".
А ведь это правда, сказки, любимые нами в детстве, накладывают отпечаток на всю жизнь!
Полина Кудрина
Сказки не любила, не знаю почему)) ) Любила рассказы, а читала их сама с 5 лет.
А я любила абсолютно все сказки Пушкина
Очень любила ,,Гуси-Лебеди,,!:))))))))))) Мы забирались в постель (в мамину!) и она читала мне про Гусей-Лебедей!...:) )
теперь же я сама мамка, и мой старшийт сын любит ,,Футурама,, и ,,Симпсоны, , ,а малой любит читать на ночь ,,Три поросёнка,, (в моей импровизации, так как я читаю по ролям!:)), , самоотверженно вижжя за всех поросят!:)) )
И любит читать ,,сказки дедушки Барбоса,, --это сказки про собак. Различные.:)
Энже Шакирова
Я любила все сказки!!!! А мои мальчишки любили сказку " Муфта, Полботинка и Моховая Борода" ...До сих пор она у нас хранится.... старенькая потёртая...)))
Юлия Алексеева
alenkii zweto4ek-soluschka....)))
a nas4et buratino....mi wse w etoi jizni oni....)))
Abeshova ....
русские народные сказки А еще у меня была огромная книга СКАЗКИ ТЫСЯЧА И ОДНА НОЧЬ обожала ее читать
"крошечка-хаврошечка"
Хаттабыча и Чебурашку
Елена Белова
я в четыре года читать научилась)) ) А в семь уже Андерсена читала с удовольствием. Вот только сказки у него какие-то недетские. Они же и любимые. А мама читала хрестоматию - там всякие сказки разных народов мира были - почему-то запомнилась сказка про Молочко и Кашку - как они из кастрюльки убегали))) ) Блин, аж детство вспомнилось!
это потому, что сказка была одна...
мне не читали, я их на пластинках слушала, мне так больше нравилось, т. к. там пели много песен, и я тоже запевала за компанию. Кот Леопольд, Мульти-пульти, Финист Ясный сокол, Чебурашка, Белый Бим Черное Ухо и много всяких разных. И еще пластинки музыкальные-Игорь Николаев, Арабески, Тото Кутуньо, зх, кайф....))))))))
Я очень любила Астрид Лингрен и Вл. Крапивина
мне мама не читала, просто книжки давала, сама читать научилась) и я читала "они сражались за родину",стихи и т. п.) ) больше любила книги где больше текста чем картинок))
Nastusha S
Любила все сказки.... лишь бы читали....))))))))))) )

Любила такие сказки про принцесс.... например.... Красавица и чудовище, золушка, и т. д.
сестра рассказывает - любимая моя сказка была - "крошечка-хаврошечка"
до сих пор, говорит, - любишь чтобы всё на халяву было - в одно ушко влезла, в другое вылезла - и всё готово ! )
Лика Легкоступова у меня тоже крошечка-хаврошечка любимая сказка была!)))
конек-горбунок))))))))))))))))