Прочие дела домашние

Надо ли читать родителям, прежде чем они родят детей, книги по психологии?

Вот ваши родители, прежде чем вас родили, что читали? И нужны ли вообще эти книги или достаточно жизненного опыта, совести, общего образования, чтобы воспитать достойного человека? Что нужно знать, чтобы будущий достойный член общества стал полноценной личностью?
Мои родители точно не читали, я было начала Спока в свое время - с успехом закинула . ))
Не знаю, мне не понадобились .. Карнеги - это вообще, что то с чем то )) ...любовь, терпение . интуиция . Вот три столба, я так думаю .
Tatjana Buchs , Ткачёва
Лучший ответ
Раньше и книг-то таких не достать было. Были редкие статейки в "Работнице" и Крестьянке" на "психологические" темы.
Кстати, куда смотрят модераторы. Надоели эти бесштанные молодые люди.
Елизавета Бец
Индивидуально, думаю. Кому-то нужно, кто-то без этого обходится.
Мои родители не читали, я тоже.
Надо. Мои читали.
Наталья Попова
Мама педагог по образованию. Читала. А папа помню изучал книги о педагогике в России - опыт наших предков - кстати добром воспитывали. И у папы папа был директором школы))
Самая Дружная)
Конечно, нужно, никто не рождается с умением воспитывать детей.
Мои если и читали, то не прониклись. А жаль,
Аня Литош
Обязательно! Как и по гуманистической педагогике.
Надо просто самому быть достойным членом общества и жить по совести, без двойных стандартов.
опыта может быть достаточно, вполне. но вопрос - достаточно - это сколько? в принципе можно обойтись без этого. в древности вообще без этого жили. даже не в древности, а 1700-1800 гг. да и в СССР вряд ли этим кто-то занимался. психологию читал. и вырастили тем не менее.
Книги мертвы без практики. Начинать быть человеком нужно с детства, родители готовят ребёнка к взрослой жизни, однако не всегда в коня корм. Можно прочесть много книг умных и разных, а результат будет зависеть о характера и любимого человека, многие предпочитают отринуть всё ради того, кто, если не отринут, бросит и оставит без средств к существованию.