Прочие дела домашние

Какое самое яркое воспоминание из детства, Вы до сих пор храните в своей памяти?

Анна Пасечная
Мы ехали поездом из Москвы на Дальний Восток к месту службы отца. Дорога дальняя и я все время сидел у окна и наблюдал за мелькающими за окном пейзажами. Железнодорожный путь проходил около озера Байкал. Поезд остановился на обрывистом берегу Байкала и все пассажиры высыпали из вагонов и бросились к воде искупаться. Меня тоже взяли. Все смеялись, радостно кричали, бросались в воду - многие даже в одежде. Как это было чудесно. Это был короткий эпизод, но запомнился мне отчетливо и я до сих пор вижу эту красоту и неподдельную радость участников тех событий.
Татьяна Сухомлинова
Лучший ответ
Анна Пасечная Байкал вообще чудесное место, слышала, что вода в нем чистая как хрусталь.
Татьяна Сухомлинова Я на Байкале был еще в конце 80 годов после прохождения Саян. Вода изумительно чистая и прозрачная.
Как я укусила американку на Красной пощади! Она меня потащила фотографироваться ( одевали меня красиво очень) . Ну, я и не выдержала. Мне было 4 года. Кричала интуристка на всю Москву!
Евгения Ильина
хорошо помню раннее детство.. .
Громадная луна светила в окно, а я тогда говорить ещё. наверно. не умела )), не могла объяснить, что меня это тревожит.
Синее-синее небо и разные облака высоко-высоко в нём. Маленькие красные цветочки на полянке за бабушкиным домом, оборвала их все до единого)))) .
Большая чёрная корова, я от неё убегала, упала в яму, а там меня ужалила оса)))))))) .

Когда родился брат, мне три с половиной года было, а я помню десятки событий до того дня.. .
Раннее детство - это яркие краски... а потом они стали тусклее... глаз замылился...
рождение младшей сестры. . я так мечтала об этом! прошло 19 лет и до сих пор рада, что она у меня есть ! ))
Нина Твоя
Рождение сестры. Да и много чего еще.)
Ольга Тюкова
А у меня все детство яркое было... как радуга! Мы с братом поздние дети... Долгожданные! Нас любили ...безмерно!... Даже не знаю, что и вспомнить... все яркое... И дни рождения наши, когда собирался ...абсолютно весь двор, а потом и класс... И поездки на Украину к бабушке... И подарки новогодние, такие долгожданные! , целый ритуал с наряжанием елки... обязательно живой!... А потом книги, страшный дефицит! , по тем временам... Сначала мама нам читала вслух... А потом мыслимыми и немыслимыми путями родители доставали: Шерлока Холмса, Фенимора Купера, "Капитана Блада", "Трех мушкетеров" и т. д и т. п.... и мы зачитывались... до одури!... Нам прекрасно жилось и без компьютера, и без "фаст фуда"...Хорошее детство у меня было... яркое, как радуга!
Н.
Надежда ......
Когда мне было 4 года, мы с мамой пошли на речку, и началась сильная гроза. Не успев дойти, побежали обратно босиком по лужам, остановились под каким-то деревом, и в него ударила молния. . Помню - стоим все в щепках, черные, мокрые.... Страшно было.
Летние каникулы в городе Измаил, всегда ездила с удовольствием.
Tatyana Krutaya
И самое раннее... В три с половиной года впервье летела на маленьком самолете .Потом всем рассказьвала как качало вверх-вниз, вверх-вниз...
скорее из юношества
как прыгали со второго этажа с зонтиком,
как впервые увидела ананиста, мне 6 лет было, ужас
как принимали в пионеры-гордость такая была
как нашла свою первую собаку в лесу
очень много даж незнаю
когда дядя мне мой часики из германии привёз и подарил
Как мне, малявке-первокласснице, ДИРЕКТОР школы вручал грамоту, на общешкольной линейке и пожал руку. Вот вспомнила, и чувство гордости, за уважение этого взрослого человека ко мне, совсем крохе, накрыло душу тёплой волной
Велосипед за 125 рублей купили, складной "Салют".