Прочие дела домашние
Какое у Вас самое яркое воспоминание из детства, от которого самые яркие ощущения остаются до сих пор?
Поездки к бабушке в Среднюю Азию
Мне 3 года. Я куда-то еду с мамой в поезде. Вокруг много военных офицеров, тоже куда-то едут, вагон плацкартный... Со мной водился один из них, взял меня на колени и пел мне, глядя в окно: "Поле, русское поле... я твой тонкий колосок..." И щекотал меня усами...
С тех пор люблю эту песню :)))
все молодые родня
у меня детство было потрясающе насыщенное, многому училась, родители чудесные любящие, мудрые, всему учили, наверное, напишу потом книгу) Редкий человек может похвастаться взаимной Любовью с родителями.. увы
Хорошо помню своё детство - столько счастливых моментов! ДР мне 5 лет, мама в санатории - грустно и вдруг вечером открывается дверь - мама приехала и привезла медведя, с меня ростом)))
поездка в Питер! хотя причина поездки была невеселая
Мне нравится вспоминать как ночью просыпаешься в поезде, а за окном жд станция, свет горит, какой то необыкновенный прекрасный мир.
Есть какая-то у сердца удивительная память,
Благодарность за иные бурно прожитые дни,
За какие-то сугробы, что синели перед нами,
За блеснувшие однажды станционные огни.
А, должно быть, этот поезд, что гулял по мертвым рельсам,
И, завидев семафора диск зеленый, - на Восток,
Словно вздрагивал от страха и гудел протяжным свистом,
И из пасти раскаленной сыпал искры в темноту.
А внизу клубились паром обнаженные поляны,
И поблескивали лужи мутным отблеском слюды,
И вливался прямо в душу тот единственный на свете
Запах тающего снега, запах дыма и воды.
Если б можно было б счастье удержать на полустанке
И сказать ему: Останься! - и остаться навсегда
В этой маленькой сторожке под большой железной крышей,
Над которою гудели и шумели провода.
Помнишь, как клубилась печка, как сверчок трещал немолчно,
А кипящий медный чайник все сердился на него,
А потом, ты помнишь, мимо пролетел курьерский поезд,
И так сладко ныло сердце, сам не знаю от чего.
А Мокрицев
За блеснувшие однажды станционные огни.
Запах тающего снега, запах дыма и воды.
Над которою гудели и шумели провода.
А Мокрицев
Как принимали в пионеры.
Много ли нам, детям той эпохи, для счастья надо!

Galiya S.™
А вот у современных детей и такого счастья нет... :(((
Их много
У меня всё детство яркое.
Пробитие ступней гвоздями, укус собаки, попадание в крысиный капкан и т. д
каждый день меня били
ничего вообще
никаких, пол детства прошло в голодном СССР, когда не игрушек, ни одежды, ни еды, вторая половина при 90х, еще хуже даже света небыло
все мое детство прошло с бабушкой, поэтому бабушка, для меня, мое самое яркое воспоминание)