Прочие дела домашние
А у вас есть знакомые, которые не умеют пользоваться интернетом до сих пор?
Я не говорю про дедушек и бабушек, для которых это темный лес как правило. А такие где то 30-40-45 лет. Сегодня на работе женщина полдня с упоением рассказывала, как весь вечер заводила ящик на Яндексе, но так и не завела, чего то у нее там не сложилось. Всю эпопею не слушала, но сам факт удивил, если честно.
Каждый вправе выбирать, что ему нужно, а что нет. Жил человек без компьютерной грамотности и осваивать не собирается, да на здоровье. Другое дело, что работа связана с новыми технологиями, тут уж никуда не денешься, освоишь даже самостоятельно.
Мне 60 и меня внуки научили, детям было некогда ))
Трюфель
бывает и такое)
Таких немало в провинции.
У людей реальная борьба за жизнь. На земле.
В реале и пока можно обходиться без компа, они это делают.
На своём примере хочу подтвердить. Планировала дожить
без компа-инета. И только в 2009 г закончила курсы, когда внучки
стали отдаляться в свою вирт/жизнь.
Что то приобрела. Но и многое потеряла. Мне 72)))))))))))
стали отдаляться в свою вирт/жизнь.
да ладно интернетом, почти все сидят в одноклассников, включая пенсионеров. Вот рабочими программами специалисты с высшим образованием не могут. Делала диплом для подружки такой. так объяснила расписала подробно как поставить шрифты. Она не поняла! С этим человек работает.
До интернета была чисто Российская сеть ФИДОНЕТ. А потом пришел интернет в 1994-м. Массовое развитие началось с 1998-го. повальное с 2003-го....
Трюфель
я в курсе,вопрос не о том)
Да, есть такие. Хоть мы и не в провинции живем.
Есть, и немало.
Есть такие.
У меня есть знакомые, мои ровесницы или младше, которые даже номер не могут записать на мобильный, не умеют прочитать СМС или отправить)) ) МОему удивлению нет предела.. Все зависит от человека, а не от возраста...
Отцу 42 года, он не знает даже, как включить компьютер
Может у нее интернет не давно появился или дети дома за компьютером не дают посидеть поучиться. Удивляться тут нечему. Если вы сообразительная и находчивая, тогда вам 5 с плюсом, а у большинства, кому за 40, 45, компьютеры появились когда они уже полжизни прожили. Ну и не стоит забывать, что техника все время модернизируется.
знаю трех . сеструха моя, золовка моя и просто знакомая тетка 47 лет .
Из диапазона 30-45 -нету ) Даже прорабша (сильно пропитая и за 50) со стройки, где я работал пока диплом не получил нынче троллит форумы и чаты )
у меня напарник по работе!! ! моего возраста 45 лет!! ! говорю давай покажу!! ! он не надо, он телек на работе слушает!!! двдишник смотрит!! ! я говорю ему в инете можно все смотреть без дисков... просто реально туповат!!! есть еще в деревне ну те моложе и там просто образование, да и мозги не той системы!!!
Есть конечно.
мне 53 -инет освоила сама 6 лет назад-САМА, мнгое спрашивала улюдей, сама настраивала, вирусы были-удаляла, а кто не умеет-тот просто не хочет