Прочие дела домашние

Почему я до сих пор уже двадцать лет живу с женой, которая не хочет и не умеет приготовить нормальный ужин?

Почему я до сих пор уже двадцать лет живу с женой, которая хочет и не умеет приготовить нормальный ужин?
Приходишь замученный поздно с работы, (зарабатываю я столько, что жена и дети ни в чём не нуждаются) а она: - "Блины на столе, колбаса в холодильнике, а чего тебе ещё, я и так целый вечер только и выготавливаю на кухне".
И вот на этой почве нередко возникают ссоры и накатывают мысли о разводе.
Скажите, уважаемые, это только у меня такое, или у всех так?
Ольга Сычёва
Вот не знаю, что вам ответить...) Я понимаю так: человек не любит готовить, ну вот не любит! Не в этом семейная жизнь-то...) Я знаю даму, которая тоже ненавидит этот процесс, и и не умеет, но ей перед мужем неловко, и она покупает еду в ресторане. Вечером его ждет ужин...))
Я знаю семьи, где готовят мужья, и отлично готовят, получая от этого удовольствие. Разводиться из-за такой фигни - чушь какая-то...) Надо искать баланс.
Я, например, готовлю отлично, и мне это несложно, и вкладываю душу в это дело, думаю, что готовка - некая форма творчества...) Но при этом я устаю от рутинности процесса, именно от обязанности, поэтому рада, когда меня подменяет муж, и благодарна ему за это. Вот как-то так...)
Людмила Смирнова
Лучший ответ
Вы её любите, она готовить не умеет и не любит судя по всему. Денег то хватает, пусть полуфабрикаты покупает.
У меня другое- не едят. Т. е. едят, но мало. На ужин на выбор 2 вторых.
Ольга Сычёва Вот сегодня как-раз и не зашёл ничего купить...
Мы 38 лет вместе. Я с удовольствием работаю, неплохо зарабатываю. По вечерам в спортивный клуб хожу. Но обед и ужин есть всегда. Я просто люблю готовить. М. б. у Вашей жены есть другие достоинства.
ее еще епать надо, а не тока деньги носить..
она просто вас не любит, вам конечно решать, но так жить нельзя.
нет не у всех.
у нас сегодня запеканка слоями картошка мясо лук помидоры овощи и все под сыром.
салат из морковки с чесноком.
морс.
да уж вам реально пора (давно пора!!!) насторожится на тему КТО ест остальную еду пока вы на работе))
насчет развода-как хотите.
не нам решать.
Ольга Сычёва Да, класс. Я бы к Вам, но уже салатик приготовил с овощами, надо съедать, ато кроме меня мои блюда никто не ест
Есть женщины, которые готовить не любят, да и толком не умеют. А если что-то и приготовят, то есть это невозможно, ну конечно могут заставить по приговору суда))))).
Я например умею и люблю кашеварить. Мой мою стряпню всегда хвалит и кстати его маман тоже. Сейчас все продукты доступны и по рецептам из инета можно приготовить кучу бюджетных блюд.
Утром нажарила ванильных сырников с изюмом и курагой, приготовила хачапури с сыром, нахомячился и ушёл довольный на работу. В обед приготовила рассольник на свиных рёбрышках, запекла жаркое в горшочках (картошка, мясо, зелень, грибы, сыр. Скумбрию вчера засолила... оболденная получилась. Кампота наварила клубничного. А вечером блинчиков с мясом, яйцом и рисом.... шарлотку испекла к чаю. Вот натрескался и лежит довольный.
Ольга Сычёва Вот моя как раз тот вид, о котором Вы вначале написали:))) а Вашему мужу я по-хорошему завидую)
Ваш заслуженный, но вредный ужин, она отдаёт врагу. Жрать на ночь вредно.
Мой отец так живёт уже лет 35-40, ничего жив ещё. Готовит лучше мамы в 100раз!
Я борщ сварила и венегрет. Муж доволен. И блинам он рад. И колбасе. Он всегда рад. Может в вас дело?
Любовь!
Может жена просто не любит Готовить? , может ведь женщина не любить готовить?
Один мужчина сам сантехнику ремонтирует, а другой сантехника вызывает. Может кухарка это Вариант?
Ольга Сычёва Да, как раз всем и жалуется об этом. А мне что, теперь придётся это до смерти терпеть?
Устает просто, если каждый день на кухне бывает то понятно. Я например больше 45 минут не могу