Прочие дела домашние
кормим до сих пор ребёнка 6и лет, сам очень медлено кушает, жена кормит с выкриками, слезами и подзатыльниками, когда я
начинаю его комить я его забалтываю, начинаю спрашивать как в школе дела, туда сюда, задаю спецально такие вопросы на которые ему будет хотется ответить и он глотает то что во рту держал быстрее и начинает мне отвечать и таким макаром удается его накормить без слез. но жена не позволяет мужу часто так его кормить так как считает что это разлагает дисциплину и дальше будет только сложнее с сыном справится. проблема в том что все это продолжается не один год и сдвигов ноль, не считая того что жена стала нервной, и злой. меня мужа физически не подпускает к сыну в таких спорных ситуациях. с предыдущем мужем такие спорные ситуации у них заканчивались поломаными носами, пальцами и милицией .я свою жену пальцем не трогаю и ухожу от греха подальше в таких переделках...
А мне вообще не понятно, зачем с кормить таким образом? Взросленький-то уже, мальчик! Медленно ест - ну и что такого? Вообще проблема не понятна, только психику ребенка уродуете, да и сами нервничаете. Захотел - поел, не захотел - не поел, от голода не умрет.
Галина Белозерцева
я с вами солидарен в отличии от жены.
Что это ещё за ужимки и прыжки? Придумывайте что-то интересное для ребенка после еды - при условии, что он быстро поест - и все дела...
Галина Белозерцева
да куда там . все дела ...это третий ребенок кое какой опыт имеется ,страшно ему глотать боится подавится и вообще всего боится ..раньше рвал часто практически при каждом кормлении ни с того ни с сего и носом и ротом каша вылазила а он воздух хватал ртом и со страхом в глазах плакал...
А что она так переживает? полно пацанят, которых и до 7-ми лет с ложки докармливают. Пусть жена не переживает до армии кормить не прийдется.
И тут я с комментарием :"Ну что, блин, не так с этим обществом! "
Пока дети в Африке голодают.. .
сделаете ребёнку пищевое расстройство
вас в детстве заставляли есть? меня - нет
проголодался - ешь
не хочешь - жди ужина
пару разгрузочных дней к рахиту не приведут, но ценить еду будет больше
Пока дети в Африке голодают.. .
сделаете ребёнку пищевое расстройство
проголодался - ешь
не хочешь - жди ужина
Галина Белозерцева
ну попытайтесь моей жене это обьяснить ...у вас ничего не выйдет как и у всех остальных...она имела всех в виду включая мою маму вырастившую четверых...
Да пусть кормит ребенка ГРУДЬЮ!! ! ГРУДЬЮ надо кормить!! ! Это укрепляет иммунитет, понятно?
Так до армии будете кормить. . Пока он в ответ вам обоим не даст подзатыльников и не сообщит, что вы - два идиота...
значит - не хочет.... кормить САМИМ, после того, как человек научился орудовать ложкой и прочими приборами, считаю вообще недопустимым
Пусть ребенок ест сам хоть 2 часа, хоть до посинения) ) Он увидит, что цирка с конями из кормления выжать не удается, внимания не привлечь никак - и постепенно дело наладится. Иначе так и будете до армии кормить.
Галина Белозерцева
по выходным так и ест по часу и более мисочку каши
Так дайте ребенку проголодаться.. . или меню поменяйте.
Но по любому в таком возрасте он должен есть сам.
ВЫ правильно делаете, что уходите)) )
не нервничайте главное) я своего младшего тоже иногда заставляю кушать... ему 5,5...как все дети сладкое любит, а каши-супы- не очень...
Галина Белозерцева
годами это терпеть стало невозможно
Самое простое решение - вообще перестать его кормить, дали, не съел - убрали и никаких сюси-пуси )))
Галина Белозерцева
жена скорей мне глаза выцарапает если я так начну делать
Страшного ничего нет. Придёт подростковый возраст не укормите. Мы с братом так ели. Сейчас вот на диетах сижу "ах где же моё полное отсутствие аппетита". И брат детина здоровая. Не портите психику себе и ребёнку.
Сам еще ребенок) Но со мной помогала мотивация) Я сам медленно очень ел в детстве (даже в гостях) . Так меня никто не ждал. Просто все уходили и выключали телевизор, а в гостях было стремно трогать чужое, так и ел быстрее, чтоб тот же телек посмотреть. Так и с вашим надо. Просто оставить без развлечений, и пообещать вернуть все после того как он доест. Без криков, без нервов, просто уйти в другую комнату. Обычно дети сначала тупо сидят и сопротивляются, а потом им надоедает скукота и они стараются есть быстрее.
З. Ы. : По себе сужу.
мужик жена стерва !!!брось ее!!
Галина Белозерцева
дэк пропадет в нищете и ребенка жалко
Я так понимаю суть вопроса как лишиться этой проблемы. Я сам иногда часа 3 могу кушать но мне 16 лет, а то что он в 6 лет не хочет кушать тогда у него много энергии, меня папа когда я есть не хотел гонял в физическом плане спустя 30-60 мин. я съедал все как миленький так как лучше уж съесть то что дали нежели 160 раз отжиматься и столько же раз пресс, зато потом он скажет еще спасибо за то что его гоняли