Прочие дела домашние

Как развестись с мамой? Мне 33 года, до сих пор во всем слушаюсь ее. У самой 3 детей. Хочу разорвать все отношения

Ну, так не слушайся, живи своим умом и поступай, как считаешь нужным, для этого не надо разрывать отношения с матерью, просто дай понять своими действиями, что ты лучше знаешь, как лучше, а ей-спасибо за совет
Алёна Зеленина
Лучший ответ
у меня уже 25 лет она на кладбище . тяжелый характер был . но чувство вины осталось , у них была жизнь нелегкая и характер такой складывался Где гарантия . что будет легче ?
Юля Шапочко
Она ж тебя уже вырастила, выкормила, лелеяла, отказывая себе ВО ВСЕМ теперь она не нужна уже ни тебе ни внукам! Уедь от мамы брось ее на произвол судьбы.
Moon Cat
Да. Вы правы. Хочется и нужно быть самостоятельной, а мама мешает. Разговоры не помогают и пр.
Чаще говорите ей фразы типа "я сама разберусь". Не посвящайте в свои дела. О погоде, природе фильмах и пр.
одеть ватник и на работу
так в чем проблема, съезжай от мамы и прекрати общение с ней, всех дел
Elena Korina
Это очень сложно для всех.. . Попробуйте найти менее радикальные варианты решения конфликта...
Любовь Карпец
Мама самый близкий и родной человек!! ! Она зла никогда не пожелает.
Поговорить, лучше. Поставить себя перед нет, как взрослого человека.
ФУ от родителей отказываться. какими они не были...
Мария Стенина
Если хочешь хороших отношений с родителями - живи от них отдельно. И приезжай раз в две недели в гости. Это аксиома. Нельзя разрывать все отношения с родителями, какими бы они ни были. Они твои. И они не вечные.
к матери надо преслушиваться, но поступать как считаешь правильным сама. А родителей нельзя обижать, неподовай пример своим детям