Прочие дела домашние
Почему вы до сих пор не уехали жить в Москву? Поверьте - Небо и Земля. всё для людей.
Так и будете жить в своей дыре?
У меня там нет собственного жилья, а пол-зарплаты за съемное отваливать - жаба душит. Была бы там своя квартира, конечно, в Москве бы жила и работала.
Вопрос из разряда "давайте посрёмся"....
Ирина Куришко
Пока всё мирно.
Ничего там хорошего нет. Я в центре то своего города давно не была. Ужас какой то. Хорошо, что я там квартиру продала. Правда, купила тоже рядом. Вот не хочу! Ну и зарплаты в Москве выше ровно на стоимость аренды жилья.
я не в дыре живу. в москве я прожила 12 лет замужем за москвичами дважды и ничего хорошего там не нахожу кроме высоких зарплат. впрочем я за зарплату не работала у меня было свое маленькое дело. мне тетя оставила квартиру в москве я ее сдала и сейчас живу в родном городе в москве жить не хочу
На гастеров и пробки, я и у нас насмотрюсь.
Да мне и в своей дыре неплохо. У моей дыры бюджет больше, чем бюджет всей России вместе с Москвой.
мне в Томске хорошо. Жильё своё есть, работа стабильная с нормальной зарплатой есть, куча связей, родственников. у детей прекрасные школы-садики.
А в Москву я люблю прогуляться. Два раза была, и ещё поеду. только не в ноябре, а весной-летом.
Хотя многие коллеги уехали в столицу и сейчас довольны. конкретно по моей специальности работы вал, зарплата вдвое больше и условия работы лучше.
но меня это не прельщает.
Не привлекают людские муравейники.
У нас тишина, лес, речка, работа рядом. А мегаполис всего в 15 мин езды
Мне нравиться моя дыра Калининград.
Будем в дыре. Тут слишком много связей и ещё больше причин остаться)
Я в своём болотном Петербурге лучше поживу! В Москву только на экскурсии.
Для людей, да не для людей! ))
разумные желают жить вне Москвы, а там только работать.
жить у нас гораздо дешевле, чем в столице, а зарабатываю и тут хорошо даже по московским меркам
Пофантазируем. Предположим, регионы опустели, все ломанулись в Москву. Итог- в Москве снимают не комнату, а кровать на троих, и жрачка вся регламентирована по талонам, регионы перестали Москву кормить)
Из Питера редко кто уезжает в Москву, темп города нам не подходит)
мне нарвится моя дыра, хотя в москве треть года провожу
Неее))) В Москву только на экскурсии и за высокими зарплатами.. А так- там делать нечего...
Рад бы в рай - да грехи не пускают... Я бы с удовольствием вернулся в Москву из своей швейцарской дыры - но ссыкотно...
В Москву, в Москву !
В пьесе А. П. Чехова "Три сестры" (1901) эту фразу с тоской повторяют сестры, задыхающиеся в тине провинциальной жизни, но не имеющие воли из нее выбраться. Фраза эта употребляется как характеристика бесплодных мечтаний. (взято с интернета)
Я лучше на месте, в своей тине, да и кто нас там ждет ?
Привык к питерскому лету. В Москве мне жарко и суета давит!
Я живу в Рязани, и поверьте, я всем довольна . У нас огромный город . У нас есть все то же, что и в Москве, но нет минусов Москвы )
И расстояние 180 км, которое мы преодолеваем за один день туда - сюда, если мне туда нужно.
Когда меня туда приглашали в РЦСМЭ рядовым сотрудником, у себя я была заведующей отделения . Естественно, отказалась, т. к лучше у нас быть кем - то, чем там - никем долгое время .
Сижу на месте, и весьма довольна жизнью в своём Мухосранске)
На работу 2 часа добираться, квартиры 1 млн $.
Потому что живу в Москве . Сравнивать мне не с чем.
Не люблю её, те кто любят Петербург, никогда Москву не полюбят:)) а в Питер вернёмся обязательно
Да, пожалуй, останусь в дыре)
Шоб там привыкнуть жить - надо там родицца.... приезжая даже в гости, я через пару дней там уже болею (спешащие толпы издерганных москвичей и гостей... огромные расстояния и цены... хамство выше среднего по стране и прочие прелести....)) Таки лучче там, где даже летом не холодно в пальто, пахнет морем и луна висит над самым Ланжероном...
Лариса Трифонова
Насчет хамства я так скажу - хамят не москвичи, а измученные бешеным ритмом и непривычной жизнью приезжие.
Ирина Куришко
Хамство именно где? Я просто в регионах его встречаю достаточно чаще. Цены на что дорогие? На жильё? Но ведь вас, там бывающего, оно ни как не касается
Нет, абсолютно не "всё для людей". Раньше тоже думала, что житье комфортное. Но пару месяцев назад имела "удовольствие" добираться из Внуково через Саларьево на Три вокзала. Кругом ступеньки! Про эскалаторы вообще не в курсе. Ну метро Саларьево, ну ведь недавно открыли - так все равно сначала штук 40 ступенек, и только потом эскалатор. Бедные люди, которые с чемоданами в таком "комфорте" путешествуют! На метро Комсомольская - красота, знамена, гранит, золото. И ступеньки!!! И железяка сбоку прибита к ступенькам, типа пандус, с уклоном 45 градусов. Бабуська с чемоданом как камень с горы по этому пандусу, с грохотом.
Сделали "доступную среду" для инвалидов - это либо вызывай специальных носильщиков, чтобы тебя вниз в метро и потом наверх. Либо дома сиди. А в Европе - именно что для людей. Идешь по улице, вошел в будку, и на лифте съехал на платформу метро. И даже не нужно удостоверение инвалида доставать. В гору подняться или с горы спуститься - тоже выбор есть. Хочешь - ногами по лесенке, хочешь - на эскалаторе.

уехали.... очень много приезжих... без мозгов и образования.... кто у себя хорошо устроился - не приезжают.. а прут одни бездари.
каменные джунгли не моё. я кулак недобитый, мне дом нужен и земля при нём
Москва лопнет если все приедут.
Майя Вознесенская
всё равно едут
Потому что мы все трусы
хочу в Москву на экскурсию с Михаилом Жебрак.
А Вы, простите, жизнь в Москве сравнили с жизнью где?
С тем местом где Вы жили до переезда в Мск?
Ирина Куришко
Да хотя бы с Владивостоком, социально-экономическое положение которого в одних из первых рядов среди российских городов
Я бы наоборот свалил куда-нибудь подальше от людей, вот как на фото например.

Назира Баймуратова
А машина там зачем?
Я вот тоже руками и ногами поддерживаю вопрос!!! Че вы в Сочи то понаперлись??? Ни пройти, ни проехать от приезжих! Москвичи, ГОУ ХОУМ!!!!
Анастасия Степанова
Сибирь тоже к вам ломанулась. Нехрен в нашей дыре делать.
Вот там где я живу -действительно всё для людей, правительство "не кинет" в трудную минуту.
А ваша Москва такая же прогнившая как и прочие города .
Живу в ней давно, в родимой .. В этой самой Москве . А толку то ?
Может быть, вернусь в родной город. Ему нужны молодые работники. Детям плохо в мегаполисе. Что там хорошего? Не знаю ни одного провинциала, который смог стать хозяином своей земли ( свой бизнес, своё дело), который устремился в рабство. Для чего ему быть никем среди миллионов? Разумнее быть хозяином на своей земле и приезжать в Москву тогда, когда хочется. Когда у вас деньги, то, подумав, вы поедете не Москву, а в дальнее забурежье. В эти выходные -Париж, в следующие-Рим. Дети ваши будут получать образование там, где оно хорошее)
Москва -та же самая дыра, только тщательно вылизанная ибо в ней живет сам сатана и его свита.
А для людей есть запад.
Ольга К
Ух ты!)))))
Благодарствую но нет желания.