Когда им нужно было долго и упорно за этим мамонтом гоняться, потом ухитриться в неравной борьбе его завалить и дотащить до пещеры - все, трудные мужские дела закончились, дальше дело женщины мамонта поджарить до румяной корочки) )
Сейчас любую мамонтятину можно легко "подстрелить" в ближайшем супермаркете, а то и вовсе заказать на дом) )
Так же нет нужды мужчинам ехать валить деревья, пилить их и колоть дни напролет, дабы протопить избушку) )
И вся их "мужская работа" сводится к замене лампочки раз в месяц и прибиванию картины раз в год. Но такое чувство, что они, забивая этот несчастный гвоздь, ощущают индюшиную гордость, как будто только что убили мамонта и саблезубого тигра одновременно) )
И снова все - их мужская работа закончилась, им нужен длительный отдых (не дай бог еще молотком себе по пальцу попадет, тогда вообще больничный и конец света) )
А от женщин требуется все-все-все и еще немного больше. Тот же мамонт с румяной корочкой, чистые рубашки и наглаженные брюки. И если женщина просит помощи - работающая женщина, уточню, - с женской работой - все, туши свет, бросай гранату! Буря возмущений) )
Почему так?) )
Пы. Сы. Сердобольные, умоляю - не пишите, что это я себе такого мужа выбрала) ) Речь не обо мне, а печальной тенденции в целом.
Прочие дела домашние
Да тоже надуло, блин!) ) Почему многие мужчины до сих пор уверены, что они живут в эпоху мамонтов?)) +++
Согласна.
Всё из семьи.
У меня муж охренительно долго раскачивается. Просишь-просишь его, потом возьмется, да не остановишь, на всё замахивается.
Но всё равно я не довольна.
Вроде работает, но с ленцой (
Потом я побывала у его родителей. Там свекр (его отец) вообще снимая грязную одежду, оставляет где снял. Последний поест-со стола не уберет. Постель не заправит. Там свекровь вертится.
И я осознала, что бывает хуже, намного хуже.
Все мы не идеальны. Главное, что у человека много других достоинств.
Меня понесло-больная тема.
Всё из семьи.
Но всё равно я не довольна.
Вроде работает, но с ленцой (
Меня понесло-больная тема.
Это крик души? Я своему мужу последний месяц ту же оперу "пою". Говорю, что разойдусь нафиг. Реакции ноль. Кто не знает, мы 26-й год в браке.
так это.... алё....))))) многие женщины тоже считают, что мужское дело - семью кормить, кормилец то есть, а она - на кухне))) ) если иначе - то это плохо, очень плохо))))
Я вообще уверенна, что все мужики относятся к редкому виду "голландский цветок - тюльпан", не так посмотришь - завянет. В общем сами виноваты.
так-с так-с))) переверну ситуацию) ) мой супруг дАрАхой) ) вроде бы как эволюционировал и все же перешел в 21 век)))))) ) а запомнилось это не тем как он уныло вбивал гвоздь в "голову", а таки решил облегчить мой адсКАЙ труд покупкой бытовой техники) ) и теперь.... ожидая его с работы.... я даже не могу тяжело вздохнуть и пожаловаться на свою печальную судьбину) ) .С утра забросила стирать белье в машинку, побросала съестные продукты в мультиварку, посуду в посудомойку) Даже баньку топить не надо с теми злополучными дровами) ) ведь пошел и за услги жкх заплатил))))).... да и еще) ) рубахи ...вообщем взяла на себя смелость обучить его нехитрым действиям с утюгом) .Вот как-то так)) ) посмотрела я на него) пещеру купил, гаджетами облагородил)) вот и решила я ему дочь родить за мученья такие) ) ведь работал, старался))))))))...
Елена Комарова
Добрый вечер))
Не мужики такие, а мы сами. мы ведь сами их на шею садим. Значит надо их просить так. чтоб они сразу все делали. А мы сначала их жалеем лелем, потом чего то требуем.
Со мной этот номер не проходит. У меня все при деле ))).
Так сами женщины все взвалили на себя, и прут и прут.... Скоро домой, лучше не заводится, а то моему попадет.. ну так для профилактики)
я тоже удивлена, что многие, очень многие мужчины до сих пор уверены в том, что жена нужна для того, чтоб варить еду, убирать в доме, стирать, гладить и тд... Иначе на фига я женился? Это уже крепко вошло в их сознание и мальчикам вкладывается это еще с самого раннего детства, когда он видит, что в доме вся работа на маме....
я вегетарианец.... сама ешь румяный труп своего мамонта.
Ну я, правда, не могу говорить о мужчинах в целом. У знакомых. подруг они всякие-разные. Много и трудяг встречается, которые действительно пашут. Мой вот тоже на основной работе + подработка + за шабашки разные берется. И в быту, и с ребенком очень много помогает. А я сейчас не работаю. Блииин, придет с работы - зацелую)
да вы хоть представляете себе сколько сил
надо каждый вечер на тахте с пузом и
пультом перед телевизором валяться... ?
дааа и еще два раза в месяц жену оприходовать. .
труд великий..
надо каждый вечер на тахте с пузом и
пультом перед телевизором валяться... ?
труд великий..
Ольга Пестрикова
это вы о своем?
потому что женщины на это соглашаются, боятся, а вдруг придет та, которая будет восхищаться, варить борщи и мыть полы, ничего не требуя.
Ну и многие сами на такое положение согласны, лишь бы не работать.
мужчина работает это и есть добыча мамонта)) ) а домашние дела могут и мастера сделать.
Елена Комарова
Большинство женщин тоже работает, а их дела может и домработница сделать))
Да много тут факторов.
читала интересную статью про историческую психологию. там про это тоже было.
За такое поведение мужчин отвечают их мамочки, а этих мамочек их мамочки. В нашей истории мужчины не воюют только последние пару поколений. А раньше мужчины воевали, погибали. Одним словом, их было мало, поэтому воспитывать было то некому, то не кого.
В общем, мамочки мальчиков сильно в последних поколениях с ними "носились", няньчили их здорово. Поэтому такие в большинстве своем и вырасли.
А девочки наоборот. Их воспитывали в труде. Да ещё и эмансипацию эта приплелась. Женщинам функционал новый добавили, а старый не сняли.
Наверное поколения два ещё пройдет, пока сравняются по задачам мужчины и женщины.
Боже несчастные женщины, я таким не завидую)