Прочие дела домашние
Такая ситуация, как поступить, подскажите
Сегодня у подруги день рождения, мы со школы очень тесно дружим, всегда вместе, все друг о друге знаем. Она недавно вышла замуж, , это у ней не первое замужество, дети уже взрослые, и меня с мужем даже на чай не пригласила, а мы как идиоты подарок купили. Утром я ее по телефону поздравила, она поблагодарила, поболтали и все.На фига козе баян (то есть, теперь ей и без меня весело, что ли?). Как бы вы поступили, поехали бы вручить подарок, так на полчасика или насмерть обидиться или как. Я в растерянности.
Ситуация знакома. А мы как-то прождали целый день желанных гостей. Стол ломился от блюд. Были потрачены последние деньги. а они так и не пришли. На наши звонки никто не отвечал. На следующий день мы дозвонились, их ответ-Ой! А мы были на свадьбе! А заранее нельзя было предупредить? Короче они сами отшились, а мы и не стремимся с ними общаться. Вот и ваша дружба похоже иссякла.
будний день же
может, она в выходные отмечает
Может у неё нет денег, ЧТОБЫ ВАС ПРИГЛАСИТЬ! Купите винца и тортик и поезжайте. Вы же- подруги! Но раз говорите, что так всегда- пора уже и плюнуть на такую подругу!
Ирина Ангельчева
Мы так и поступали всегда, дело НЕ В ПРИГЛАШЕНИИ, и не в деньгах, как-то мне не по себе, такое впервые, вот я и удумалась, еще не поздно поехать, но меня ступор пронял какой-то
Я своим подругам, с которыми отношения меньше по времени, чем у Вас, да и не такие тесные, когда поздравляю (если заранее не пригласили) сразу говорю. что забегу тогда-то вручить презент. И всё.И никаких проблем. Самое замечательное, что их это не стесняет. а мою гордость не ущемляет--мы ж подружки!)
я б позвонила и сказала, что у нас есть подарок, но приезжай сама дорогая, хоть чая попьем... думаю приедет...
Поступайте так, как вам комфортнее. Лично я бы позвонила и спросила, когда я смогу её увидеть, чтобы вручить подарок. Откажется - её дело. Оставляйте себе. Но вам виднее, вы свою подругу лучше знаете. Мой жизненный опыт говорит, что вам обижаться однозначно не следует, просто не на что. У подруги просто сейчас состояние такое, которое вам понять сложно, я такое наблюдала, когда знакомые замуж выходили, одна даже мужа прятала, другая - про подруг действительно забыла. Разные мы все. Не переживайте!
Я без проблем могу сказать подруге: собираюсь к тебе в гости на чаек, подарок вручить, посплетничать. . когда ты свободна?... И никаких проблем. Мало ли они с новоиспеченными родственниками решили отметить, а вам сказать ей не удобно.. . может еще что.
Вообще бы забил на нее, велика ли потеря, если выкинуть в окно использованный г....
Ну может замотался человек. :) Или хотела справить свое день рождения с семьей. С чего Вы взяли, что она обязана была Вас пригласить? Вы сами виноваты, что подарок купили. :)
Поступите по-взрослому: предложите встретиться сами, там и вручите подарок. А так, ну детский сад, честное слово! ))))))))))))))))))
Ирина Ангельчева
Дружба в 30 лет, я не знаю ваш возраст, конечно, обязывает обидиться
Самые близкие друзья приходят на праздники без приглашения!!!! Может вы не настолько близки.... Друзья не считаются ты мне, я тебе.... Сделай так, как хотелабы, чтоб поступила она, пусть с твоей стороны все будет по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ И ОТ ВСЕГО СЕРДЦА! и не суди, кто знает... .
лишний раз докажите ее мужу, что она не одна, у нее есть настоящие друзья, мужей может быть много, а настоящий друг навсегда!
*оv* *
А я - другого мнения: друзей может быть много, а настоящий любящий и, главное, любимый муж - навсегда.
Просто подождите. Не трогайте ее. И не тушуйтесь. Подарок однозначно не вручайте, пусть он вам останется, как напоминание об этой дате. Время покажет.
На дни рождения приглашают. Если вас не пригласили, может его и не отмечали? А может, компания для вас неподходящая? А к лучшей подруге я, например, могу прийти и без приглашения. Может, вы ревнуете? Найдите время потом поздравить, но дорожите дружбой, не держите обиду и не ревнуйте к новому мужу. Может, позднее она вас пригласит.
может не отмечает, а может считает что не вписываетесь в её компанию. однажды со мной так обошлась моя подруга, на свадьбу сына не пригласила, свой день рождения отмечала раньше и я туда не попала. я ей высказала конечно, но в шуточной форме. а тут у нас закрутилось с квартирами, покупаем две на сертификат, так она даже по тел не хочет болтать, зависть вроде какая то пошла, странно даже. съездите к ней, но только без мужа, отдайте подарок, скажите что как раз в этом районе оказались по делу и поэтому занесла подарок, чтобы не забыть, скажите типа дорога ложка к обеду. она сама всё поймёт, ей неудобно станет.
Ирина Ангельчева
Спасибо, подумаю
Наверно при случае отдать.... или оставьте себе
Мне бы обидно было -ОДНОЗНАЧНО! Но не порите горячку, Всегда успеете обидеться! всё же стоит позвонить, спросить, когда она сможет получить свой подарок, хотите поздравить, но не знаете как у неё со временем! Может там какие то заморочки, а если Вас бортанули, ОХ, тяжело, но баба с возу -нам полегче! Удачи, думаю всё же недоразумение!
Ирина Ангельчева
Спасибо, сегодня точно решила не ехать, точно брякну чего-нибудь от обиды, хоть и на минутку заскочу. А подарок не испортится
сделай паузу
Может, она не приглашает, так как денег нет? Или подумала: а зачем тратиться, если знает наперед, кто что дарит. То есть, на фига козе баян?
подарок обязательно вручить надо) можно на след. день. Может действительно она не собирается отмечать или какой -то другой повод. А если же она просто не захотела вас с мужем приглашать, то пускай ей хоть стыдно будет!!
приди без предупреждения, подари подарок, краем глаза подсмотри - идет ли там вечеринка в квартире или нет.. . может она вообще не отмечает в этом году? ну а если тусня идет полным ходом - развернись и молча уйди))
Ради приличия подарить подарок, но не навязывать подруге остаться на весь праздник.
Если она вас не позвала, значит что-то не то.
поехали бы вручить подарок, так на полчасика
а дальше видно будет
(сами так поступите и она может поймёт какого это, либо На фига козе баян)
а дальше видно будет
Просто сейчас кроме мужа она не видит никого (любовь такая вешь) . А как прижмет то сразу же прибежит это факт. со мной такое же было
и