Прочие дела домашние

У мужа в субботу день рождения, придут около 10 человек, все его друзья (+)

Все не особо много закусывают, так что салатики "оливье" и "крабовый" будут неделю в холодильнике потом стоять, до чая естественно тоже не дойдет (ну если только непьющий водила чай будет и я... ) Но хочется, чтобы стол выглядел как-то празднично, а не как обычная пьянка по поводу 1 мая.. .
Хочу сварить картошку с курицей зажаренной (чтобы что-то сытное было) и что-то еще. А что? Может салатик какой посоветуете сделать? В еде они не особо привиредливые, но одну картошку не поставшь же на стол?
Наталья Стасюк
фасолевый салат. 2 банки красной фасоли в собственном соку, 1 шт. желтый болгарский перег, пачка крабовых палочек, укроп. заправить майонезом.
Светлана Серга
Лучший ответ
если в еде неприхотливые и будут одни мужики.... если вы будете делать эти салатики (оливье и крабовый)... делайте.... картошка с курицей - тоже отлично.... а в остальном можно просто разной мясной и колбасной нарезки, селедочку, овощи (огурцы, помидоры)....
Нееееееет, у меня такого не бывает, после покурить всё сметается под чистую. А под конец мы с Катькой сидим и одной ложкой доедаем торт. Прояви фантазию пройдись по кулинарным сайтам. Например сейчас салаты модно украшать гранатом, тем более, что сейчас сезон.
Kolesnikova Julia
красиво разрезаете апельсин по палам, акуратно вынимаете мякоть. варёную курицу и свежие огурцы мелко режете, мякоть апельсина (без кожуры) чуть покрупнее. всё это смешиваете и заправляете майонезом. всё это дело укладывается в половинки кожуры апельсинов. делается быстро, но не обычно, экзотично и ооочень вкусно. а ещё красиво!! ! пока писала истекла слюной.. . приятного аппетита!!!!
Наварите студня, ведь давно не варили, да и друзья давно хорошего студня не едали.
Алеся Панова
сыр с майонехоми чеснокм - отлично идет. можн яйца сварить напополам режешь сверху сыр с чесноком.

салат простой и обалденновкусный:
морковка на терке (много)
сыр на терке (сколько морковки)
чеснок
мясо (свинина мне польше нравится, но можно куриу) - тоненькими брусочками порезать замороженую и с солью перцем обжарить
плюс 1-2 пачки сухариков (смотря сколько салата получилось) все смешать заправить майонезом
быстро и обалденно вкусно!

еще-
брете режете батон лучше фанцузский, обжариваете на подсолн. масле с двух сторон, натираете румяные корочки чесноком, сверху чуть майонез, любой паштет можно шпротнй, сверху ломтик свежего огурчика

и всякой нарезки по-больше колбасно-мясной и овощной
фаршированные крабовые палочки. легко, симпатично и вкусноhttp://gotovim-doma.ru/view.php?r=155-recept-Krabovye-palochki-farshirovannye и http://www.say7.info/cook/recipe/93-Farshirovannyie.html....бутерброды :поджаренный хлебушек смазать чесночком, майонезом, сверху пару шпротин и кусочек огурчика. на закуску самое то. салат с китайской лапшой, очень оригинально и не кто не может понять что в немhttp://www.gotovim.ru/recepts/flour/salad/19881.shtml....а вот сайт мир салатовhttp://mirsalatov.com/ удачно отметить и благополучия вам и вашему мужу.
На большое круглое блюдо выложить одинаковой величины горками по кругу:
банку горошка
банку кукурузы
свеклу по корейски ( нарезка соломокой)
морковь по корейски ( "-")
чипсы Лейс сыр маленькую пачку
Зелень порезаную (кинза, укроп, петрушка)
Огурец свежий соломкой
В середину вылить пачку майонеза
Салат размешиваетсягостями
Называется Семицветик
Вкусно, красиво и необычно.
Из горячего можно сделать голубцы со сметанкой, или перцы рисом и фаршем нафаршировать, блинчики можно испечь и положить печеночный фарш, котлетки можно нажарить и потушить !
D*
Dashen'ka *_*
пельмени
Алла Насырова
Господи, да в чем проблема.. .
Сделайте фаршированные яйца.. . можно с икрой, если денег нет, так с селедочкой.. .
Главное хорошое украсить. .
В закуску хорошо идут маринованные овощи.. .
Картошку лучше тоже фаршированной подат ь, а то скучно.. .
вот уже и стол полный..
Я бы добавила немного бутеров. У нас хорошо едят со шпротами. На тонкий кусочек черного или белого хлеба намазать слой соуса (смешиваю майонез, толченый чеснок и немного мелко нарезанного укропа) . Затем тонкий слой или свежего огурца или маринованного. Сверху шпротинка.
Наталья Тимофеева А если черный хлеб еще и поджарить на масле растительном, то вообще обалденно получается.
К картошечке-селедочку, водочку. Если вино, то сыр, оливки, сырокопченая колбаска.
Салат "Гранатовое ожерелье"
В середину тарелки ставится стакан, ч тобы когда вы уберете салат был в виде кольца, укладываются все индигриенты слоямисолится и майонез:
картофель отварной начинкованный на терке;
окорок копченый нарезанный соломкой;
зелень, лук;
картофель;
ветчина - соломкой;
свекла отварная -на крупной терке;
посыпать гранатовыми зернами дать настояться 12 часов
Попроуйте не пожелеете очень вкусно
советую на тарелочке сделать салффеточку красивой формы и булую скатерть постелить, все!