Прочие дела домашние
все ругают правительство. а что они могли сделать?
я про пожары,люди в отчаянии,жуткая жара и вызвала эти пожары. в такой жаре дома горят как спички. а кто бы стал рисковать жизнью ради домов...я бы не стала.так что могли сделать правительство,броситься в пекло чтоли
Да!
Даже писать тяжело, не то что полемику разводить, кто виноват... Вчера родственники привезли троих детей, москвичей... Мне показалось, что у них даже под глазами почернело.. Всегда шустрые активные дети выглядели уставшими, заработавшимися пенсионерами.. Плохо кушают, сонливость, насморк у всех (скорее всего, аллергический).. А ведь скоро детям в школу!
А насчет торфяников.. 30 лет назад в студенческом стройотряде мы тоже были задействованы на тушении этих самых торфяников.. Так вот- 1кв. м заливали водой по ЧАСУ (если не больше!)... никак не затушить их.. А тут такие площади!!! !
У нас и зима была аномально снежная, не справиться было ни с сосульками, ни с сугробами.. Теперь вот пожары... Людей жалко, детишек.. А КТО ВИНОВАТ - это извечный русский вопрос.... Причина, думаю, не в нынешнем Правительстве.. начало всем этим процессам ДАВНО положено, а приходится расплачиваться сейчас!
У нас всё опять "неожиданно пришло", как все бедствия, типа зимы и лета. Если эти торфянники горят столетиями, то неужели в 21-м веке нельзя было защитить постройки. Не было бы рядом полоски леса, не сгорели бы дома. А траву можно было бы и перепахать вокруг, чтобы огонь не доходил до жилья.
правительство на то и существует, чтобы брать под контроль неординарные ситуации, а не по ящику наблюдая балдеть, от того, как люди сами тушат пожары, спасибо скажите (немного кощунственно, но по существу) , что только пожар, а не война
Да \уж ...броситься.... и тогда их посмертно зауважали!!!!
Вот только не говорите что они не причем, они знали это и их предупреждали, так что хватит говоно всякое защищать, подумай они тебя будут защищать? Или о Чечне и Афгане они тоже не знали?
Это вполне нормальная реакция. Народу нужен виновник. Он (народ то бишь) всегда во всем винил правительство. Впрочем то и правительству похрен и народ разряженный) Все довольны. Идиллия)
Торфяники САМО-возгораемы. Ничего они не могли сделать.
Их обязанность - обеспечить качественным жильем всех пострадавших и оказать материальную помощь.
просто правительству надо быть внимательней к людям и обстановке в стране!
*** Я ***
у нас в марийской,в йошкар-оле очень дымно,и уже давно,месяц горим. то что ближе к городу тушат.а что далеко так и горит,это при том что очень много военных тут мчс и т.д.мне лес жалко,столько добра пропадает из за этой стихийной жары.
Т. е. 10 тысяч нормальная компенсация за дом ?
*** Я ***
10тыс дали на питание на первое время,будут компенсации по 200тыс на чел и еще дадут жильё.но построить за столь быстрое время вряд ли получится
Вообще-то эти люди в правительстве и находятся для того, чтобы решать проблемы такого масштаба. А получается, что они х.. . в стакане. А как же эра нанотехнологий? Вокруг один блеф!
*** Я ***
в россии на пожар так и будут бегать с ведрами и лопатами,иногда в городе даже не сразу едут тушить,то машины неисправны,то воды нет.а леса в глубине как можно потушить? чем?мне кажется что теперь уже не потушить