Прочие дела домашние

Привет Пользовались ли вы прокатом авто без водителя... удобно? плюсы и минусы... спасибо

Первый плюс – это без сомнений, очень комфортно. Автомобиль, это не общественный транспорт, передвигаясь на нем, вы гарантированно приедете на место раньше.
Так же, автомобиль понадобится вам, если вы оказались в чужом городе. При дальних путешествиях, особенно в период праздников наличие машины очень вас выручит.
Второй плюс – прокат автомобиля позволяет экономить ваши средства. Такси, простому обывателю нужно, когда требуется один раз куда-то проехать. Однако если вы планируете вам весь день курсировать по мегаполису, то наличие собственного, хотя бы временного транспортного средства вам просто необходимо.
Кроме того, если вы являетесь представителем руководства среднего, или малого бизнеса, аренда автомобилей значительно снизит ваши затраты, по сравнению с содержанием собственного автопарка.
Третий плюс – скидки постоянным клиентам. Многие компании, предоставляющие аренду авто, имеют различные тарифные планы на рабочие и выходные дни, и могут предоставить прокат автомобилей дешево своим постоянным клиентам. Чем дольше срок аренда автомобиля, тем большую скидку вам предоставят.
Минус первый – когда вы берете напрокат автомобиль, всегда присутствует личная материальная ответственность перед владельцем. То есть, не важно, застрахован автомобиль, или нет, если машина попадет в ДТП, или ее угонят, вы все равно будете сколько-то должны. Кроме того, многие не честные компании в таких случаях дополнительно взыскивают средства с арендатора, даже если он и не виноват в случившемся.
Минус второй – ограничения в использовании. Почти все компании налагают ограничения на километраж, а так же указывают, в каких пределах предоставляется возможность эксплуатировать автомобиль. Если вдруг, окажется, что вы проездили на нем больше, с вас возьмут штраф.
То же касается и дней просрочки, вы или платите за просроченный день по указанному в договоре тарифу, что редкость, или сверх этого платите еще и штраф.
Минут третий – арендованный автомобиль имеют право, водить только два человека: непосредственно арендатор, и второе лицо, указанное в договоре. Конечно, в договоре можно указать и ряд других лиц, однако цена такой аренды возрастет.
Кроме того, если салон автомобиля был поврежден, пускай не арендодателем, платить за повреждения все равно будет он, причем вне зависимости от договора.
Татьяна Чернобылова
Лучший ответ
Главное неудобство лично для меня - всю жизнь ездила на механической коробке передач, а в прокате оказались одни "автоматы". Но освоила достаточно быстро.
Пользовался. Минусов нет, сплошные плюсы. Масса удовольствий и никакой ответственности. Но - дороговато.