Прочие дела домашние
У кого есть хлебопечка? Плюсы и минусы. Часто пользуетесь или пыль собирает?
Сестра пользуется постоянно, у нее семья их 4- человек, печет буханку черного и белого сразу в один день, пока не съедят.... Вкусно! На все праздники, пикники хлеб печет обязательно...
Соня Гиниятова
а из какой муки чёрный хлеб пекут? В магазинах такая мука бывает?
Одни плюсы, хочу тоже купить, у знакомой есть и мне понравилось)))
Мы недавно купили. Я очень довольна! Печь хлеб каждый день приходится--семья из 5 человек. А вообще у меня от неё шок, ну как, как так получается--кладёшь буквально муку и воду, получается офгенный хлеб! Добавишь кусочек масла сливочного--получается кекс!)) Страшно думать, что кладут в тот невкусный хлеб, который мы все покупаем..
Светлана Худошина
вы совершенно правы ,мой муж даже не хочет травиться хлебом из магазина.
у родителей уже два года пыль собирает. Думала забрать себе: посмотрела я на это пластмассовое ведро.... и решила, что оно мне тоже нафиг не нужно. На любой кухне есть духовка: то же самое.
Светлана Худошина
ничего подобного это разные вещи,в духовке все самой надо делать и месить тоже,а тут только все сложил и забыл на время пока печется.хорошая вещь
использую постоянно.
хлеб не покупаю.
У меня с НГ. Пеку постоянно, т. е. как съедим, примерно 1-2 раза в неделю. Очень нравится, минусов не вижу. Я ещё год назад думала, что духовка есть... Теперь даже пелеменное тесто она заводит.
Мария Бизня
А на счет электричества, так себестоимось хлеба получается почти в 2 раза ниже магазинного. Ну, про качество уже написали То, что в магазине продают несъедобно.
Есть постоянно пользуемся . (жена) . лучше покупать немецкую или знакомых брендов только из Германии . пусть даже Б/у. Потому что у нас продаётся всё Г.. . которое на западе забраковали (не нагревается так как нужно или чтось в мозгах. Вобщем если хорошая фирма служит долго и отлично . Экономия финансов . Главное выбрать хорошую муку (сначала попробовать - купить один два кило, если хорошая то купить мешок из этой партии . ) . Всё сделать сначала по рецепту . лучше использовать сухие турецкие дрожжи Пакмайя.
Жанна Королева
а как насчет электричества? насколько я знаю, программа загружается на 3 часа, вот это меня и беспокоит
Мария Бизня
Пакмая го..но. Саф момент гораздо лучше, хоть дороже. А лучшие печки Панасоник. Их китай собирает сейчас.
Анастасия Рудская
про муку - абсолютно правильно. Я мозг себе вынесла, пока не поняла - хлеб не получался, т.к. мука - фигня. Я беру Сокольническую, Увелка
Маме покупала. Себе купила. Несколько дней назад еще сестре взяла (у нас сейчас скидка хорошая на нее). И все - Panasonic.) 256 модель. Сейчас они обновленные, модель 2500.
Хлеб не покупаем больше. Дешевле выходит, вкуснее.
Хлеб пеку, тесто замешиваю на пиццу, на пельмени, кексы.
Оч нравится.)
Теща пользуется практически каждый день, всегда есть свежий вкусный хлеб.
у нас есть, пользуемся каждый день -муж сам хлеб печет, он магазинный не ест привык к домашнему. я прихожу позднее с работы а он уже свежий хлеб испечет. мне нравится мы довольны, что она у нас есть. муку только замучились покупать.
я первое время ела горячий хлеб не могла удержаться, стала полнеть, а теперь привыкла к запаху свежего хлеба и стараюсь не есть.
минус только в одном если вы толстеете от мучного то лучше не брать печку.
недавно купила, сначала каждый день пекла, разные рецепты пробовала)) ) теперь на выходных только - нравится!!!
Пользуюсь не очень часто. Но вещь нужная (у нас по крайней мере) . Частенько отключают газ, из-за чего нет хлеба в магазинах. Я там не только простой хлеб пеку, но и кексы и кукурузный хлеб и куличи и даже умудрилась шарлотку туда залить и спечь) .
И моя печь не похожа на ведро. Она прямоугольная стального цвета фирмы Борк (под микроволновку брала)