Прочие дела домашние

почему все богатые считаются умными?))

вот задала вопрос "в чем разница между дураком и придурком?)) - никто ничего вразумительного не ответил - разницы никто не видит))... Но ведь придурошные начальники, хозяева, директора не редкость (а они обычно люди при деньгах), значит ум не главная причина богатства?
Ника ********
Отличники знают, что не бывает простых вещей в жизни) И заранее находят массу сложностей и причин, по которым у них не получится то или иное дело или идея. По этому поводу есть масса анекдотов “про богатых двоечников и бедных отличников”, хотя казалось бы всё должно быть наоборот. У дурака есть одно любопытное свойство — начиная какое-либо дело, он не думает обо всех предстоящих сложностях, препонах, преградах, которые «умный» заранее расставит на своем мысленном пути. В силу этого у народного «дурака» сложное оказывается простым.
Екатерина Коновалова
Лучший ответ
А я верю в поговорку "Деньги к деньгам".
Хоть ты вундеркиндом будешь, а вот с деньгами напряг, значит так и будет всегда.
Аллочка))))))) милая ну все так просто дурак он полный дурак, а придурок тот кто при дураках находится)))))))))))))))))) )

Ну, а на счет богатых.... я думаю они не так умные как рисковые и заметь что многие богачи были круглыми двоечниками...
Damilya Kabdraweva
а вы попробуйте стать начальницей и бизнес вести успешно. . помотрим кем станите ))
Людмила Мила
У моей подруги муж, на мой взгляд, какой-то идиот, ужасно косноязычен, сказать толком ничего не может, жестами себе помогает. . А живут материально очень даже неплохо - несколько квартир, два дома в пригороде...
Ника ******** ну, вот и я вообщем-то об этом))...
это с вашей точки зрения, а с точки зрения начальника вы кто?)))
Ника ******** с точки зрения своего начальника я всегда была супер-продавцом, который мог продать зимой снег и зарабатывала соответствующе))
ну раз человек сумел сколотить состояние ---значит он как минимум неглупый
не все богатые умные дело даже не в уме а к отношению к жизни
Ольга Поцене
Янукович, к примеру. А вот же.... президент! ?
А помните афоризм :" Если ты такой умный, то почему такой бедный? "
"Витаминка" отлично раскрыла тему.
а все почему то считают себя умнее начальников
а за исключением, что бы стать начальником и руководить нужно быть не просто умным...
стоко украсть-это скоко ума надо!
дело в нужном жополижестве
Юлия Ермакова
Не видела ни одного богатово-умного в одном лице.. . Все так говорят, потому что лезут в ж*пу без мыла. Ну он ведь при деньгах, и все слушают его, поддерживают.... Нифига они не умные!
потому что они смогли заработать и стать такими а вы нет
главная причина это хитрость и воровство в отчасти
Nika *)
поди скажи что он глуппый. поржем хоть)
просто он как бэ сделал кучу денег, придумал во всяком случае как это сделать, а значит уже не дурак. . или хотяб не растратил деньги папаши..
Ника ******** а если не придумал ничего? если просто он берет взятки? ..чтобы брать взятки надо обладать неимоверным IQ?))
они умные дураки
Юльчик Солод
потому что все Тупые по любому бедные) ) кроме тех что по блату, к тем вопросов нет)
нет конечно, в России Иван и Емеля всегда богаты, просто пруха, фарт..
Совсем нет! Просто им чаще всего грубо и густо льстят.
потомучто они заканчивали Гарвардский университет и прочие и чтобы чтото зароботать надо иметь высокую самоотсэнку а не думать что ты лол крестьянин и пахарь ИМХО
Ника ******** что, все богатые заканчивали Гарвардский университет?...а как насчет футболистов, которые зарабатывают не меньше?...там тоже интеллект зашкаливает?