Прочие дела домашние

А вы позволяли(ете)своим маленьким детям,капризничать если вы что то покупаете им одеться,а у них просто нет настроения?

Пару дней назад была в ЦУМе,так вот стоят бабушка и мама с малышкой в годика 4 ну и выбирают её костюмчик....так эта девчушка там такую истерику закатала и ногами топала и на пол кидалась и пинала ногой по ногам бабушки,а они все сюсюскались с ней....я мимо проходила и меня аж взбесило то,что мама так панькается с малой...ведь все это только начало....как по мне то не хочет не покупай...но не позволяй так себя вести ...Много видела подобных примеров,а потом родители говорят :"Вот нет управы не него(неё)",а ведь сами виноваты....Вы как бы поступили?
мой когда маленьким был- любил наряжаццо) )
истерик не было, а надуться мог, губы надует, бровки нахмурит, руки в боки и стоит. Чиво говорю стоишь? купи мне енто! и показывает на что то. Если уж прям сильно хочет- покупала, если вижу что это 45 игрушка однотипная, которых пять коробок, вставала на корточки, говорила- идем поговорим по мужски! и начинала ему объяснять ему понятным языком как и что, и сегодня давай вот лучше купим огроомное мороженное или раскраску где твои любимые спанч боб, короче тактично переводила разговор всегда. До сих пор действует, только уже интересы немного поменялись. Никогда ребенку нельзя говорить- у меня нет денег! это прививает комплекс нищеты.
Светлана Андреева
Светлана Андреева
79 583
Лучший ответ
я прислушиваюсь к настроению и желанию ребенка. в 4 года они еще малоуправляемы. . но в более старшем возрасте я своей такое не позволю, да и она постесняется. свое желание в чем-то неважном я ненавязываю...
AC
Angelina Chelnik
96 283
Во первых сын мой в возрасте этой "капризульки"...радовался самой ..малой ..радости... Не до жиру нам было... Покупали самое необходимое и то надо было очень напрячься, в чем то себе отказать... Поэтому если я, что покупала ...это не обсуждалось!... "Перестройка" тогда... "грянула"...Денег нет, еда по карточкам, полки магазинов пустые... Открывались первые "толкучки" да "комки" дорого все было... в этих "шопах", но выкручивались как то... А когда подрос, сын, и материально стало получше, то до лет 12-13...покупки не обсуждались, покупалось то, что я считала нужным для него... И он зная, как мне это достается... не особенно противился... но я его и не одевала в ..."домотканную" одежду, как могла но вытягивала на ..."фабричный Китай"...А Когда совсем "вьюноша" стал... сам себе покупает, но обязательно советуется... Не всегда правда прислушивается к моим советам... Но делает вид, что ему мои советы нужны.... Хоть на этом спасибо!... Я считаю, что дело то на в детях, а в родителях... "Что вкладете... то и получите... "...Мама моя так говорила.. Я с ней полностью согласна!
Мой сын когда одевает что-нибудь новое всегда кричит-Это не моё,дайте мне мои вещи!! ! Объясняем ему что это новое, красивое, и что в ней ты такой красавчик! Вот тогда он соглашается и одевает без истерик!
Юля Дубских
Юля Дубских
10 337
У меня нет таких проблем, не знаю, как так получилось, но моя деточка никогда не истерила в магазинах. Даже если ей чего-то не покупаешь, всегда можно договориться.
Видела такого мальчика и такую маму на Юге. Они жили со мной в номере. Пока мама была в душе, подошла к нему с ремнем и сказала, что, если будет так себя вести, отлуплю больно-больно. Отдыхали спокойно. А мой сын, если обижался или что-то не нравилось, плакал тихо, без капризов.
Angelina Chelnik при такой маме конечно тихо будет без капризов плакать.. если она даже чужому ребенку умудряется угрожать..
Сложный вопрос, у меня такого не было. Наоборот малышка очень любит магазины и никогда истерик таких не было. Наверное моя малышка будующий шопоголик :)))

Похожие вопросы