Прочие дела домашние
Какова ваша трактовка пословицы: Береги честь смолоду?
Наверное пока молодой и "безмозглый" можно "дров наломать", мнение общественности о себе испортить. Мозгов с возрастом поприбавится, зрелости, и мудрости; поведение может измениться, а вот мнение о вас уже будет очень сложно изменить. Еще говорят : сначала ты работаешь на репутацию.. . а потом она на тебя
Честь - вобщемто определённый кодекс который каждый составляет для себя. разумееться очень сложно хорошо относиться к самому себе, если жить сначало как попало, а потом вдруг резко стать праведником)
Это для девчонок - не давать кому попало
честь - это и есть честь, быть честным и правильным с молоду - прое. репутацию - уже не восстановишь
Мой мирФотоВидеоБлог
DMITRIY Меню пользователя на ответах Знаток (427)26 секунд назад (ссылка)
Нарушение! Нарушение! Подарить стикер! NEW
Как вариант: Береги честь смолоду, коль рожа крива.. . :-)
что за х??? ?
из пословиц то явно так - не пеняй на зеркало, коли рожа крива....
Мой мирФотоВидеоБлог
что за х??? ?
- за всё что я сделала в жизни мне не стыдно перед самой собой....
Это поговорка относится молодым девушкам. Когда выйдет замуж, чтоб он не обзывал ее .
Хотя в наше время, это поговорка не клеится.
живи по совести
учись думать сейчас, потом не исправишь
Надо иметь честь и совесть
Не кури, не пей, будь честен, не кради, относись ко всем так как ты хочешь что бы они относились к тебе.
а что там трактовать) ) с молодости веди себя пристойно!
хотя я не святоша и ситуации разные, и люди.. . и менталитет!
Сегодня - это умение как можно раньше осознать и реализовать равновесие между "АХ, ЕСЛИ БЫ ЮНОСТЬ УМЕЛА, АХ ЕСЛИ БЫ СТАРОСТЬ МОГЛА... "