Конечно актуальна. Я тут ответы почитал. Почемуто все сразу про половую жизнь заговорили... .
Дорогие мои честь и девственность - абсолютно разные понятия!!!
Прочие дела домашние
Актуальна ли для современной молодежи поговорка"Береги честь с молоду...."?
Kisa Kisina
У когочто болит, тот о том и говорит. Я тоже удивилась, чего вдруг все о сексе заговорили?
Очень актуально. Причём я считаю, что речь не о ранних половых связях, а о ЧЕСТИ в её моральном и человеческом смысле. Ведь можно заниматься сексом и в 14 лет, предохраняться и быть порядочным молодым человеком. И быть девственным, но абсолютно ублюдочным человеком.
думаю актуальнее беседа про назначение и пользу презервативов
а ведь avxxx прав ))) ЧЕСТЬ беречь конечно надо
Нет, конечно. Я с молодёжью работаю. Да и дочери 15 лет.
Всё знают, обо всём имеют представление. Ранний секс не считают позорным. Да и я так не считаю.
очень
Трудно сказать.... и среди современной молодёжи разные встречаются.
Поговорочка странная, высокопарная. В полном объеме звучит так: "Береги платье снову, а честь смолоду" У каждого поколения свои понятия о чести. Например, у Пушкина есть повесть "Капитанская дочка", там главный герой, Гринев, отказывается присягать разбойнику Пугачеву, так как гринев служил царю, и в его понятиях, он бы себя обеспечил. Этим гордым отказом он поставил себя и свою невесту на край гибели. Так вот, эта глава так и называется "Береги честь смолоду". Мы в школе когда это проходили, мы, современная молодежь, считали по-другому: что можно было разбойнику присягнуть "понарошку". прямо как Штирлиц. А то Гринев этой своей глупой гордостью чуть всех не погубил. Но современники Пушкина, да и старшее поколение считают, что это было бы однозначно бесчестие. Так что вот вам и ответ. Сейчас молодежь, дети - другие. мы свободнее. мы не связаны догмами, рамками. И мыслим по-другому. Если что, мне 22
Берегите честь смолоду, коли рожа крива...