Прочие дела домашние
Почему в наше время современная молодежь не хочет работать, только подавай им развлечение и что бы ничего не делать,и
что бы деньги исправно давали??? Сегодня в автобусе услышала разговор двух подростков.. Почему вначале не сделают что бы молодежь была на пенсии, а под старость работали.. Мол вон как они активно работают.. За ними и не угнаться..
ну работать у нас вообще никто не хочет и нетолько молодежь, ну и молодежь разная, есть и целеустремленные ребята и хорошо б если б их было больше
это конфликт всех поколений отцов и детей однако
Мы сами своих детей делаем такими, бесконечно оберегая их от работы по дому ("Не трогай, я сама всё сделаю) , от общественной работы ("Почему мой ребёнок должен горбатиться ?), вот поэтому мы имеем то, что имеем, к сожалению....
я такой разговор 35 лет назад слышала
“К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Всякий хочет
писать книги, а дети не слушаются родителей” (Папирус Присса, рукопись
Среднего царства, приобретенная в Египте в 1839 г. французским
археологом Эмилем Присс д’Авенном. Место находки точно неизвестно, хотя
француз считал вероятным, что продавший ему папирус феллах, которого он
нанял при раскопках кладбища в Фивах, просто взял его из могилы царя XI
династии, которую тогда вскрывали. Папирусный свиток, датированный 3350
годом до н. э. хранится в парижской Национальной библиотеке)
В другом переводе – “Наша земля приходит в упадок, безнравственность и
коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый
хочет написать книгу. И конец света уже близок. ”
Но, оказывается, есть и еще цитаты аналогичного плана. Привожу их в
порядке убывания возраста. Так что даже теперь не могу сказать, из
какого источника вспомненные мной цитаты о “нерадивой молодежи”. Вечный
вопрос отношения отцов и детей.
От Вавилона до СократаЭта молодежь растлена до глубины души. Молодые
люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь
былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу
культуру. (Надпись на горшке в развалинах Вавилона, ок. 3000 до н. э. )
Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если
сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо
эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна. (Гесиод, ок. 720
до н. э. )
Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над
начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали
тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат
своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие. (Сократ, ок. 380 до
н. э.)
вопрос отношения отцов и детей.
до н. э. )
н. э.)
О беззаботной пенсионной жизни некая часть молодёжи мечтает во все времена.
Свою большую лепту вносят СМИ, показывая роскошную жизнь олигархов, и неокрепшие умы считают, что стоит только захотеть и ...
А я считаю, что всегда были тунеядцы. И в наше время, и в не наше. Просто во времена СССР-их могли уголовно наказать (тунеядство) , да и попробуй лишнего болтать-тоже по головке не погладят. Просто сейчас можно в открытую не работать и возмущаться всем и вся.
Ну-у-у.. . не знаю... У меня нет таких знакомых... .
Всегда такие люди были... и молодежь и не молодежь... Я имею в виду тех, кто не хочет работать.
Молодёжь и в наше время, и в любое другое желает развлекаться, а не пахать
(за исключением незначительного процента свихнутых ботанов) .
Просто жизнь заставляет работать, чтобы жить, вот и всё.
Но "раньше" по причине всеобщей несвободы и лицемерия так нельзя было сказать вслух.. .
Тоже самое говорили о молодежи даже до новой эры. Повзрослеют, остепеняться!
А когда она хотела работать? Только раньше статья была за тунеядство хочешь не хочешь а работать хоть где ниубудь нужно было
Воспитывают значит молодежь из рук вон плохо. .
Не обращайте внимания на тех, кто вас раздражает.
ну не все такие... я считаю, что всего нужно постараться добиться самой, а не висеть на шее у родителей...
ну тут не стоит обобщать и под одну гребёнку всех чесать ..
Это итоги той перестройки. которую затеяли взрослые дяди. чтобы обогатиться за счет народа. Идеологии никакой. цели в жизни никакой. сплошная безграмотность. все хотят учиться в университетах... за деньги родителей...
Молодежь всегда такой была (См. "Старики-разбойники"там секретарша на тему пенсии также рассуждает, а это снималось лет 35-40 назад) . Нынешняя молодежь (как и в прошлом) очень разная. Работаю с людьми. Вижу. Есть такие целеустремленые, работоспособные - успешные. Любому фору дадут! Не надо обобщать и брюзжать по-стариковски.
А сама, когда была подростком, разве не хотела развлекаться?)
Дети уже сегодня знают, что их труд нужен бесплатный или за копейки. Их никто и нигде не ждет. А говорят они так от безысходности.
это все потому что такое воспитание им дали) ну иеще не все такие испорченные ,
еще играет большую роль то что сейчас в семьях как правило по одному ребенку и все они эгоисты) вот и исход
Люди вообще не хотят работать. Они хотят ЗАРАБАТЫВАТЬ. Остальное, думаю, понятно.