Прочие дела домашние

Почему в наше время не хотят рожать? Ведь раньше жилось хуже. И материально, и морально.

Слишком много ответственности. А поколение растёт неприспособленных к самостоятельной жизни.
Marina Ilina
Лучший ответ
И не клали яйца в одну или две корзины - медицина была хуже, детская смертность выше.
Ромбик -Тян
потому что такие фильмы как "однажды 20 лет спутся" заменили сериалами про проституток, приехваших в Москву и нашедших олигархов, потому что выросло общество потребления, ничего, кроме культа денег и благ материальных не пропагандируется, гос-во имеет античеловечную полтику в целом.. вот и не хотят. И дело не в деньгах - сместились ценности
Да вроде рожают как и рожали, только мигрируют в места получше вместе с потомством - закон природы.
Времена меняются, а фраза "в наше тяжелое время" все живет и живет....
Так раньше чтобы вырастить двоих, надо было родить 20, из которых двое, может, и выживут. Большая семья - много рабочих рук. И полное отсутствие контрацептивов:)
сейчас у молодежи другие приоритеты
*** Ундина***
У знакомых уже по 3, по 4 ребенка.... Да и вообще на улице кругом коляски. Сегодня в лифт, в ТРОЕМ пихались (с колясками) . В поликлинику детскую, очередь как к поясу Богородицы. Вот в 90-х действительно рожать не хотели. Идешь один с коляской, ни тебе очереди в роддоме, ни тебе очереди в детский сад...)
Не хотят рожать???? Да в данный момент процент рождаемости превышает все предыдущие годы!!!
Нина Тютрина
Ориентируются на Запад
А рожают то именно тогда когда плохо. Например в голодных странах Африки.
Renata Kim
С чего вы взяли, что не хотят? Говорят, в этом августе какой-то рекорд побили по рождаемости.
Но, если, конечно, вы про совсем раньше говорите, то тогда контрацепции просто не было.
Просто да, люди стали ориентироваться на запад, и я с ними солидарен - надо сначала устроится в жизни, что бы была надежная опора под ногами, а уж потмо люббофьмаркофь и дети всякие. А то так понарожают, живут в какой-нибудь коммуналке в большинстве своем и ни вперед, ни назад...
Юля Юля