Прочие дела домашние

Почему в наши времена даже в крупном городе так трудно найти НОРМАЛЬНУЮ работу? чтобы не 100 человек на место?

я живу в мегаполисе. Что тут сказать, вакансий вроде бы достаточно, по на место по 50-100 человек, испытательные сроки, собеседования в 2 тура... в наше время это нормально. Т. е. высшее образование у тебя, не высшее, конкуренция страшная. Как в таких условиях выжить и где искать нормальную работу? Если знакомств нет. На сайтах по работе всё одно и то же.
Я работала учителем, но зп -- прожиточный минимум, со знанием иностранного языка средним тоже трудно. Открыть бизнес -- хорошо, но стартового капитала нет. Как и где лучше искать нормальную работу, чтобы не попасть на кидалово? И еще: знакомая недавно пошла на собеседование на должность "менеджер по интернет-рекламе", пришла, а там сказали что ей предложили работать проституткой, чуть не заперли в помещении.
Кидают в 70 % объявлений. по крайней мере в Питере так. Устраиваться нужно только в крупные известные фирмы. а не к частникам. Но и зарплата будет крохотная для большого города. если вы не супер профи конечно. А так работу найти крайне сложно. по году ищут
Татьяна Салтыкова
Лучший ответ
Василина Васянина по году? в мегаполисе? да они просто не хотят работать) неделя от начала поиска до выхода - это потолок
а что значит "нормальная"? администратор на дорогой автомойке 25 имеет стабильно (не Москва, зп учителя 12-15) , в хорошее время 35-40...сутки через 3....текучка-проблема "не бухающий" администратор.... но вряд ли вы такую работу посчитаете нормальной.... вы ж привыкли к "юлия Валерьевна"...а там "юлечкой" будете.. . ведь правда?

открыть бизнес -нужны средства? странно. . .бизнес должен их приносить, а не вытягивать.. .

вот ваш "бизнес"-без вложений.. . вы-педагог, закончите "повышение квалификации" и станьте "педагог -дефектолог"...логопед то бишь.. . частно-практикующий....
Sima . ну какой она откроет "бизнес"? трусы с лотка продавать?
там же детский сад....
высшее образование сегодня у всех поголовно. а вы хотели, чтобы вам за него красную дорожку расстилали?
почему-то у меня нет такого ощущения. точно знаю, что и у нас на фирме и у всех деловых партнеров всегда есть вакансии. всегда ищут, зовут, переманивают.
если не считать "нормальной" непыльную офисную работенку за 10 тыс у. е. . .

кстати, посмотрела, что вы тоже в киеве. и я про киев пишу.
нигде нет таких собеседований) ) )
под "нормальной" офисной работой в киеве для юной барышни, без опыта, я сейчас имею в виду 8-10 тыс грн.

но 23 года.... это проблема №1. сейчас нужны те, кто придет и будет работать, к кому будут прислушиваться партнеры, а не детский сад.... на самые сладкие вакансии в корпорациях требование от 40, в лучшем случае от 35 лет.
а то, что вы детский сад и в голове имеете маргарин, видно уже по вопросу в раздел "гадания"
Ирина Сумцова смотря какой у вас диплом. перед врачами, инженерами я преклоняюсь. за копейки работают. Так что знаете...
потому что слишком много специалистов по вакансии "менеджер") другими словами: одни менеджеры да консультанты, а реальный дефицит в инженерах и рабочих.
Божена Иванова