Прочие дела домашние
в детстве я был бит ремнем.хворостиной.крапивой.стоял на горохе и так в углу.Имею высшее образование.хорошую семью.
значит - вас правильно воспитывали в детстве )))
а меня не били и не наказывали -- имею то же, а еще и квартиту, дачу, машину
А меня никогда не наказывали физически.... Получаю высшее образование и имею хорошую семью....
А может если не били то Вы бы два образования получили и еще очень много в жизни добились...
И что ты хочешь узнать? Есть ли еще такие же? Есть. Иногда битье идет на пользу самому битому. Но эти люди, как правило, бывают абсолютно противоположны в своих проявлениях (допустим, к детям) : детей они никогда не бьют, либо, наоборот, издеваются над ними еще больше, чем их родители. Тебе повезло? Психику не испортили? В любом случае, вряд ли ты любишь и уважаешь своих родителей.
меня тоже лупили .и ремнём и шлангом от пылесоса ..за плохие оценки и за то что гуляла поздно (до 9 !!это раньше казалось что поздно ...сейчас это детский лепет )но это не связано теперь с моим воспитанием семьёй и успешностью ..так что хоть наказывай хоть не наказывай у каждого чепловекасвоя жизнь получится ..(я вот теперь своего сына вообще не бью и практически не наказываю )помню каково было мне .когда-то....
Но.. до сих пор помните об этом.. .
А помните, как Вас целовали... хвалили... или.. просто любили... ?
Меня пальцем не тронули... имею высшее образование... до поры до времени.. пока не появились четверо детей... имела отличную работу, замечательного мужа.. .
Уважение друзей... соседей
Сейчас уже время другое, чтобы так наказывать, психика у детей какая-то другая стала, сейчас нельзя наказывать такими способами, не прокатит.. . Нужно быть другом своим детям, личным примером воспитывать, вседозволенности, конечно, не надо допускать. А на горох, наверное, только до революции ставили...
Главное, чтобы ты человеком был. А образования и жен имеют и моральные уроды.
в детстве меня не били, практически не ругали. Имею два высших и далее по списку. Вывод: не в битье дело
Галина Самойлова
именно!
Пошло на пользу, поздравляю!!!))))
стоять на гоорохе издевательство!
Значит Вам помогло.
А меня никогда не били и не нказывали, у меня тоже высшее образование и семья. И своих детей я не наказываю физически. Так что Ваша аксиома не прокатывает.
Просто Леди
моя аксиома прокатывает.так как я наблюдаю рост сврих 4 племянников.которым все позволено.при чем рост капризности и потребностей обгоняет рост физический с катастрофической быстротой
иногда есть желание не только сыну, но и дочери всыпать,, по первое число,, но увы наглости не хватает, поэтому обходимся разговором (а про наказания-это палка о двух концах, не известно каким боком простой подзатыльник обернуться может)
но все равно же помните все это унижение, и как обидно было наверняка в детстве, меня не били, на ставили на горох, у меня тоже в жизни все прекрасно поверьте мне, не зависит от этого жизненные позиции и принципы человека, это уж как внутри изначально заложено
А мы со своими детьми друзья, они получают высшее образование, у меня никогда не было необходимости их бить.
А родителей уважаете? Ведь они вас не считали за человека!
Просто Леди
детский максимализм и ненависть к родителям рядышком и не обязательно связан с битьем. я уважаю своих родителей и с возрастом понимаю.что они были правы
А меня в детстве не били, и я тоже выросла хорошим человеком, имею высшее образование, семью, работу. Может дело не в наказании, а в самом человеке. Я и дочку свою не бью, не для того детки рождаются, чтобы их лупить.
А своих детей Вы тоже бьете?
а на душе у вас все хорошо? меня не били и то же всего добилась!
А в чём собственно вопрос. Не знаю- у меня тоже высшее. Может я чего нибудь не понял ?!
Так о чём конкретно Вы спрашиваете? Или просто хвастаетесь?
Просто Леди
много вопросов о сохранении личности ребенка и о их наглости малолетней.это я написал к тому.что битье по делу-вреда не принесет
и не нажили кучу комплексов)))... всё правильно !..вопрос воспитания в индивидуальном подходе)))... видимо справиться с вами другими способами было не реально))))))
Наказание-это одно, особенно за дело, а вот с горохом-перебор.
Да и у многих, кого бьют куча комплексов и обида на родителей!
ну а в чем вопрос?
типа стоит ли бить, а точнее так воспитывать своих детей?!