Прочие дела домашние
А вот скажите:если человек не имеет высшего образования, почему он считается убогим, что ли....
Ведь есть люди, которые не имеют диплома, но с ними очень интересно, они очень много знают....Неужели не имея корочки человек становится глупее????
Так.. . значит муж у меня нормальный.. .
Люди!! ! Я убогая!! ! Что делать то??? ?
... Пойду убьюсь об стену:)))))
Айнур-Канат Акимжановы
спокойно, без паники!!!!)))))))))))))))))я просто слышала такое мнение, сама так не считаю)))))У моего мужа тоже нет корочек, однако самоучкой и программированию обучился и много чему еще)))))))))))))))А я через год диплом получу, тока вот толку от этого не вижу))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Скажем так.... Не любое высшее образование для меня что-то значит.
Зато есть люди с золотыми руками, золотыми сердцами - и умные при этом, но без ВО.
Катенька, имея три высших можно быть тупее тупого пропуская во время учебы мимо себя жизнь, и мыслить тупо-шаблонным мнением. А часто случается такое человек бедный и знает больше любых "зубриков".
У меня есть много знакомых с высшими но они все знают только по профессии и по тому что учили в вышке, а вот в жизненных вопросах или даже в искусстве или истории чего то неучи. А человек который просто интересуется всем по интересам может знать намного больше.
в большинстве своем да. Гениев без образования ЕДИНИЦЫ!! ! Для меня отсутствие ВО -это диагноз.
Ирина Моисеева
согласна, человек пусть не сразу после школы, но в течении жизни, конечно разумного временип, должен выучиться.Все таки там учат!!и мозгов у меня лично прибавилось немеренно!!!А те, кто просто тупо покупает экзамены и дипомы- тупицы,да, у меня масса таких.Я про тех, кто действительно учится
Не считаю человека без ВО убогим и пр. . так как общаюсь с разными людьми и среди них есть те, кто имеет высшее и кто закончил ПТУ и в процессе общения прекрасно видно, что наличие ВО или его отсутствие - далеко не показатель.
всегда нужно стремиться получить его. Не забуду разговор в троллейбусе- контролер, женщина еле ходит уже, вся вспотела, устала еле по салону передвигается. Какая то тетенька й говорит- да вы сядьте, я сама к вам подойду. Она- нет, это моя работа!!! Вот не хотела раньше учиться, вот и получаю что имею, надо было учиться идти, а я не хотела! Вот и вам тоже ответ, чтобы в старости не булки продавать и подьезды мыть, а сидеть главбухом в кабинетике!
Айнур-Канат Акимжановы
а ведь бывает такое, что люди, не с одним ВО стоят торгуют на рынке или работают грузчиками....Как же так получается?
Ириша Яяяяяя
главбухом сидят и без вышки.
Все разные. Но если девушка заявляет, что она учиться не желает (даже на права) и при этом работает продавцом, не нужно гнуть передо мной пальцами. Я так про жену племяша. Они хорошо рассуждали про строительство, только потому, что племяш работает на отделке рабочим. Смешно слушать про снос несущих конструкций ( я в проектоном деле 22-й год, да и сын 4-й курс заканчивает).
А как вы общаетесь с людьми? Сначала диплом спрашиваете? Мне, например, все равно, Я практически ни о ком не знаю, имеет он диплом или нет. Однако в ходу общения сразу чувствуется отсутствие образования у большинства таких людей. У них какое-то мышление и язык пту-шный. Мне с такими людьми неинтересно. Хотя про всех это сказать нельзя.
В большинстве своем это именно так.
Натуральная глупость.
Человек без корочки может быть в сто раз умнее и интереснее, чем с корочкой.
наличие или отсутствие диплома не гвоорит о наличии или отсутствии ума.
Это у кого он таким считается?
Сейчас высшее образование обесценилось, любой дурак может купить все сессии или корочку в метро. И наличие диплома совершенно не доказывает наличие ума. Единственное, где диплом может быть важен (подчеркиваю: может быть) - устройство на работу. На руководящие должности стараются се-таки брать людей с корочкой, просто тупо для статуса.
Все остальное - тупизна.
НЕ ПРАВДА.... есть у меня один знакомый.... в школе еле еле дотянули.... тройки ставили, только бы побыстрее ушел.... миллионер щас.... голова варит ппц, дай Бог каждому.... и советы умные дает.... так что дело не в дипломе.... ну взять на пример нашего бышего директора... два образования.... тупица тупицей.... я всегда говорила и буду говорить.... ум зависит не от оценок
Ну да, особенно если учесть, как поступают и сессии сдают, то прям "гении" все с ВО. Да у нас четверть факультета тупо покупали, это самое, высшее образование... даже обидно было, когда моя одноклассница, очень умная и сообразительная девочка, не поступила с первого раза, только потому, что не захотела платить на собеседовании...
Есть такие субъекты, которые коллекционируют дипломы... Ни разу так и не применив знания на практике! А есть люди без "вышки",но они настолько профессионалы своего дела, что диву даешься! Такие умнички! Диплом-не показатель ума и, тем более, не показатель профессионализма!
Когда мобильные телефоны были в диковинку, его наличие говорило о статусе человека. О чем Вам скажет отсутствие телефона сегодня?
Когда диплом определял уровень образования и подготовки он говорил о статусе человека. Если теперь диплом на каждом углу, как телефон мобильный ...
Согласна с Вами (хотя сама имею высшее образование) . Наличие у человека корочки еще не говорит о наличии ума у него. Я и сама получала высшее только для работы. Хотя весь запас знаний по специальности получила в техникуме!
У моего мужа нет высшего образования, А о луне и о звездах с ним можно всю ночь говорить, он знает о них все!
Это среди офисного планктона распрстранен такой взгляд.. типа "Фу.. неуч.. темнота"..
Есть, конечно, которые и без образования умные: -) Мудрые, я бы сказала. Ведь ни в одном ВУЗЕ не преподают Мудрость: -)
Вспомнилось, как много лет назад подруга познакомилась с парнем. Видны, перспективный. Далее диалог, начинает МЧ
-У тебя какое образование?
- Среднее, не было времени учиться - сестар была маленькая, надо было работать. чтоыб содержать ее.
-У тебя нет ВО?? ?
-Нет.
-А как же ты без ВО собралась рожать?
Немая сцена: -)
-У тебя какое образование?
-У тебя нет ВО?? ?
-Нет.
-А как же ты без ВО собралась рожать?
Немая сцена: -)
плюнь в того, кто имеет такое мнение.. все зависит от интилекта.. умения говорить.. разносторонность общения.. от самого человека зависит..
откуда вы взяли этот бред
Айнур-Канат Акимжановы
Не помню))))))))
надеюсь это не так - у меня высшего образования нет.... бросила институт на втором курсе - потом не до него было - потом семья и ребёнок - хотя планирую всё же получить высшее образование ...когда удасться не знаю.. .
глупой и убогой себя не считаю - да и никто не считает из знакомых
диплом - бумага
Да глупости. Я живу в Греции, здесь половина не образованны, а так живут, и чисто тут и лучше, чем у нас. А наши образованные люди чистят туалеты здесь.