Прочие дела домашние
Сегодня был в магазине "Мир школьника", как-никак 1-ый класс на "носу". Так вот, так висит алфавит...--->
А-а, Б-б и т.д....Семьяне, а может Вы скажете, нахрена в русском алфавите есть заглавные буквы "Ъ" и "Ь"? Я продавщицу этим вопросом в ступор вогнал....А через какое - то время, он сказала, чтоб я не мешал ей работать.
ну вот и я... в ступоре.. пойдем с дочкой в 1-й класс-обязателЬно спросим.
Они там для СИММЕТРИИ!
Как сказал кот Матроскин "чтобы не нарушать отчетность"))))
"Заглавных" знаков Ь и Ъ действительно нет,
но есть ПРОПИСНЫЕ
пример "МАТЬ"
Прописные и строчные (Upper and lower case, U&lc)
Шрифт, содержащий в комплекте как прописные, так и строчные варианты алфавитных знаков. Набор прописными и строчными: нормальный способ набора текста в латинской, кириллической и греческой (а также армянской) системах письма.
твердый знак "в заглавии" можно встретить на страницах газеты "Коммерсантъ"
Ъ-Газета, Ъ-...
также интересно, что
Есть слова, которые начинаются с Ъ.. . правда в болгарском языке.
ъгъл» - «угол» - слова
Ърнест Хемингуей - имена.
Ълстър - топоним
в болгарском ъ - это гласный звук.
но есть ПРОПИСНЫЕ
пример "МАТЬ"
Ъ-Газета, Ъ-...
также интересно, что
ъгъл» - «угол» - слова
Ърнест Хемингуей - имена.
Ълстър - топоним
в болгарском ъ - это гласный звук.
ага, дожил до первого класса своего ребенка и задумался! а нахрена? так и жил бы ..
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Лучше и не скажешь.
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Лучше и не скажешь.
а нахрена мои соседи алкаши... когда бухают... в шахматы играют....
Персонаж Засекречен
чтобы стуком коней заглушать звон стаканов)))
А ведь и правда... зачем.... никогда не задумывалась над этим))))
ну этож русский алфавит))))))
ухаааааааааааааааааааааааааа... точно.... вот тут написали с этих букв начинаются словаююююювот мне интересно какие такие слова.???
Светлана Крикун
Севик)))Это я написала)))...я тётя Дочи)))
Очень интересно... Вы знаете очень часто в тетрадях встречаются страницы без разлинейки- просто белые, или на обложке написано- тетрадь в клеточку, а она в линейку... В таких случаях я говорю детям: Эти тетради делали те, кто плохо учился...)))
ну ты ж ответчик!
...а она не профессионал, что б ответить сразу ответчику..
Нина Титова
Здарофф! Как рыба?
Потому как на эти буквы начинается много слов... не уж то не ясно?
а названия или шапки документов заглавными буквами как писать будешь? например: ОБъЯВЛЕНИЕ? так что ли
Нина Титова
нука-нука....слово, хоть одно, на Ъ или Ь назови...