Прочие дела домашние
Слушайте , ну на самом деле . мне так любопытно : а сколько же лет этим вашим бабам-дедам, и где они проживают
, если (как вы говорите) они ничего не слыхивали о небоскребах , памперсах , макдональдсах , боди....и прочих вещах....Ведь ЭТО уже почти всё было во времена молодости тех людей , которым сейчас ..ЗА СЕМЬДЕСЯТ ЛЕТ!!! А то и под 80 лет. Да и советская система всё таки тогда боролась с неграмотностью....так что в школе то все тогда учились..
Моих дедушек и бабушек давно уже нет, а вот у моей дочки есть бабушка ей 56лет, и она знает и про памперсы и про макдональсы и про небоскребы, живет она в Тамбовской области в поселке. Есть у моей дочки и дедушка живет он в Москве, ему 75лет, он у нас вообще продвинутый дедушка знает практически обо всем и в компе шарит и интернетом умеет пользоваться!)))
Приветик Маринушка ой ты милая моя душа)))))))) побывала бы ты у нас в деревне)))))) моя бабушка (царство ей небесное) говорила БЕЛЬЗИН, ПОДОДЕВАЛЬНИК, И МНОГО ЧЕГО ЕЩЕ НЕ ПОМНЮ ПРОСТО ИСКОВЕРКАНО НЕПРАВИЛЬНОГО, ОНИ ГОВОРЯТ ТАК КАК УСЛЫШАЛИ КОГДА ТО)))) ) одно скажу.... как бы они не говорили милая я всегда слушаю их с открытым ртом столько мудрости в их словах, порой как дети наивные и такие простые но так приятно что именно такие.... сельские старики намного приятнее городских.... честно вот у меня есть с чем сравнить... они так ценят жизнь и природу....
Катя Беляева
Привет Оксаночка.. а сколько бы было сейчас лет твоей бабушке?...А деревня то эта--как далеко от какого-нибудь городского центра?
Разрешите внести ясность. Мне за 50. Про небоскребы я и читала, и фотографии видела, а вот про памперсы и макдональдсы узнала только в начале 90-х, когда их стали активно рекламировать. За рубежом они может быть и в 30-е годы существовали, но в быту советских людей отсутствовали.
Катя Беляева
Да , но сейчас то вы уже -БАБУШКА, и вам же не приходит в голову коверкать эти слова ...как считают молодые люди ,обвиняя в этом поколение бабушек и дедушек( к коему и я тоже принадлежу)
Это Вы с кем сейчас разговариваете? ))) Или я не в теме? )))
Катя Беляева
А-ха-ха-ха !! лично с ТОБОЙ!
ВОТ нам бы такую крутую и продвинутую бабушку как ты!!!!))) А то у нас никого нифига нет
Вы наверно живете в своем каком то чисто городском мире, а тем не менее в сельской местности, в разных областях и районах издревле совершенно разный и иногда очень интересный говор, и до вашего совершенства им нет ни какого дела, и по праву.
Катя Беляева
Я еще раз повторяю , что всё это на слуху появилось во времена ДЕТСТВА и ЮНОСТИ тех людей , которым за 50...,и которые являются нынешними бабушками-дедушками....а молодость и юность( как известно) всегда знает всё и вперед всех! Так что знали люди тех лет про ВСЁ ЭТО!
вы говорите вы бабушка, у моего сына тоже есть бабушка - мама моя, да. она знает все эти понятия, а вот МОЕЙ бабушке 85 лет. , памперс она увидела в живую. только когда у меня сын родился, слово это выговорить она не могла. что такое магдональдс и интернет она тоже с трудом понимает, что бы в ключить стиральную машину - она меня зовет. боится сломать, вы не сравнивайте свое поколение. с поколением ваших мам. а то и бабушек.... кетчуп она тоже не выговароивает. говорит кеча, и до сих пор у неё пОртфель.... а живет она в Москве. трудно тому поколению осознать эти наши технологии.
Моей бабушке 83 года. Всю жизнь прожила в деревне.
у меня осталась одна бабушка. ей 83 года. живет в маленком городке в белгородской области. и она неграмотная
У меня молодые. Бабушке 63, дедушке 65 лет
Это по маминой стороне (маме 43 года) , папины чуть старше.
И они такие, как бы сказать, нуу шустрые, активные =)) И можно сказать, что в современном мире достаточно "прошарены" на их возраст, всё понимают, пользуются в повседневной жизни новыми технологиями. И о небоскребах они знают, и о прочем.
Живут в Москве.
Давно ли стала крутой американкой????
Катя Беляева
ну ты о чем? Мне-51год....макдональдс пришел к нам , когда мне было 29, памперсы --еще раньше , боди----носили уже наши мамы в виде батников , а про небоскребы все слышали аж в детстве... Вот я и есть --бабушка. но разве я должна не знать этих вещей ? А твоя ирония --неуместна..
А мои все видели и знают и что? Разве от этого людям хорошо жить?
У меня все умерли ((
вы продолжаете с кем то диалог? тоже хотелось бы присоединиться. мне 43, бабы и деды умерли до памперсов
Катя Беляева
Нет, меня просто удивляют уже не раз встречающиеся здесь вопросы про свекровей ( бабушек) . которые ничего не соображают и не понимают и не знают....Ну и просто про бабушек... Ну вот вам-43, и вы можете быть бабушкой ...так вы что--не знаете всех этих "НОВЫХ ПОНЯТИЙ"??
Моему дедушке 80 лет. Он, наверное, слышал только о памперсах
Он учился до 6 класса в школе, а потом в ремесленном училище
живет в Иркутске
Моей 85... живет с нами, бегает, огород, куры.... а училась в школе когда у папы был выходной и ей 8-ми летке можно было его валенки взять которые в паху жали, чтоб до школы дойти, жила и живет в казахстане, у нас в степи снегу по пояс раньше было.. . так что много таких.... а про памперсы тампоны и т. д она сейчас уже все знает.... из телевизора....
до нашей деревни ни небоскребы, ни памперсы не доходили, к сожалению. Да и в 40е годы, в лаптях на телеге до европ было не добраться, чтоб прикупить
Катя Беляева
Но то поколение вымерло