Воевали. Но ГДЕ конкретно- я, к стыду своему, не знаю. Их в живых уже нет, и спросить не у кого.
А вообще мой дед с моей бабушкой на фронте познакомились.
Прочие дела домашние
А где ваши бабы-деды воевали?
воевавший дедушка погиб в 1941 году, а где и мой отец не знал.
Мои деды не воевали.
Один мой дед был сотрудником МПС. Его призвали на второй день войны в службу организации движения на западное направление, где он всю войну и прослужил.
Второй мой дед был в момент начала войны уже непризывного возраста. Он был директором крупнейшего проектрного института. Занимался эвакуацией элетротехнических заводов, а потом восстановлением оккупированных территорий. По проектам его института, в частности, восстанавливали Днепрогэс.
Дед был разведчиком... у нас дома долго был русско-венгерский и венгро-русский словарь... А бабуля всю войну в Ленинграде...
Дед в 33й армии генерала Ефремова (вся армия легла под Ржевом), мама в АДД (авиация дальнего действия) радистка.
Татьяна Сасина
скажите жив ли Ваш Дедушка ? и участвоал ли он в наступлении на на Вязьму и в составе какого военного подразделения ?
Дед-на Курской Дуге был, точно знаю! Светлая ему память и СПАСИБО!!!!
мои не воевали!)
бабы не воевали-были работали в тылу, а деды воевали... их уже нет в живых... всю войну прошел
На 2-ом Белорусском.
тетка (мамина сестра) на фронте была ровно полгода, ранение в ногу, комиссовали, сейчас живет в Москве, ей 87 лет, в этот день всегда с мамой моей созванивается
У мамы погибли 2 брата-20 и 22 года Георгий и Николай... Сталинград. армия Рокоссовского. дети врага народа. дед был расстрелян в 1937...Помним и гордимся...
дед по линии отца воевал на 3 Белорусском фронте, брал Берлин... жаль мало распросили, а теперь уже поздно...
Один дед дошел до Берлина, второй дед и бабушка на западной украине.
Мой родной Дед по Маминой линии... На Первом Украинском фронте... Сам то никогда старался про... войну не рассказывать.. Но я читала наградные листы, а там написано было... за, что награждали, за участие в каких боях... Бабушка на Урале в эвакуации была.. Вместе с моей Мамой и Ее младшим Братом... А вот с Бабушкиной стороны ...Семь Братьев родных на той Войне осталось.... От 19 лет и до 40...Восемь детей было у моей Прабабушки... Одна моя Бабуля у Матери своей только и осталась... Где воевали?... Да не знаем мы... Стыдно конечно... Но на Обелиске в селе где жила моя Бабуля, все семь были поименно выбиты... Может поэтому Она, Бабуля, так истово верила в ..Бога?... Наверное хотела с Братьями... хоть "Там" увидеться... Светлая Им... И всем, кто на той Войне остался память... Низкий поклон...
Отец мой тяжело был ранен в грудную клетку под Выборгом.... Его брат старший погиб под Сталинградом-ушёл на фронт добровольцем. Младший брат воевал на Дальнем Востоке-вернулся живым.. . Мамин брат-моряк погиб под Севостопалем, Старший брат пропал без вести. другой старший брат вернулся без единного ранения. Младший брат начал войну от Ст алинграда, когда уже погнали немца назад. В 20 лет был командир роты раздедчиков-дошел до Берлина. У нас хранятся его письма с фронта-как они освобождали концлагеря. Домой вернулся живым и с наградами.. . Мы сегодня помянули всех их... .
Один папин брат прослужил в армии (раньше служили 4 года) под Минском и началась Война- и 4 года протопал на Войне.... 8 лет не был дома, хлебнул сполна.... Умер в прошлом году в возврасте 92 года.. . Бог наверное ему за всё лихолетье жизнь подлил.
бабы-деды не воевали, а вот прадед брал берлин
Курская дуга. зенитный полк.
бабушка и дедушка были выселены из Ленинграда как враги и "немецкие шпионы",работали в таиге в Сибири в лагере у русских, один брат деда так и умер в лесу за работои, сгнили ноги, другои брат деда погиб на Ладожском озере, а вернее пропал безвести. По сути для них воина закончилась в 1954 году, когда их освободили от поселения и разрешили выехать из лагереи, но вот только не домои а в азию, все равно куда.. .
Но несмотря на все радовались в 1945 вместе с русскими за победу.
В Молдавии, где и сложили голову в августе 41.И от Курска до Германии
китай. БЕРЕГА ЯПОНИИ ПОЧТИ ЧТО ПОСЛЕ ПЕРЛА ХАРБОРА .
Афина Тагиева
Мой дед с бабкой под Сталинградом воевали, потом, уже посе победы в 1945, дед еще и на Халхин-Голе побывал в Монголии, жив остался, умер от рака в 1982 году. Царствие ему небесное
Дед-артиллерист, командовал расчетом, всю блокаду Ленинград защищал, был тяжело ранен. . а после Прагу освобождал и Берлин брал, на рейхстаге расписался. Второй дед, контуженный в плен попал, сначала в Латвии были, затем где-то в Германии, освободили американцы. . потом советские лагеря, с войны вернулся только осенью 46-го. .
У бабушки в арсенале медали "За оборону Кавказа" и "За освобождение Варшавы"..
Вторая бабушка труженица тыла..
Мой прадед дошёл до Берлина!!!
В Германни