Прочие дела домашние
А у в вашей семье кто воевал? Давайте вспомним наших дедов, прадедов и тех, кто страну защищал.
да у меня был прадед его звали якоб юрлов он воевал во время второй мировой войны он был 250 стрелковая дивизия погиб в 1943 году 1942 он был дважды ранен. мой отец костюнин александр степанович служил в воено морской училише в 1987 вернулся в 1990
Римма Олексенко
Владимир, светлая память Вашему прадеду, а отец уж простите не служил, а учился...
Дед с братом воевали, брат деда дошел до Берлина.. .
У деда было много медалей и ордена, больше ничего не знаю толком)))
Деды, бабушка по маминой линии, ее отец, его братья; не все вернулись с войны.
Два моих деда воевали и погибли. Бабушка с мамой были в оккупации, вторая бабушка работала на заводе в блокадном Ленинграде, там надорвалась и умерла сразу после войны. Папа и тётя-блокадники. Светлая память всем погибшим за ПОБЕДУ!
А я и не забываю.
Мама в 20 лет ушла на фронт, была связисткой в прожекторном полку под Сталинградом.
Папа дошёл до Будапешта, был на войне от первого до последнего дня.
Один мамин брат навсегда остался в свои 19 лет в небе над Белоруссией, другой, к счастью, вернулся.
Мой дедушка бесследно сгинул, даже следа не отыскалось.
папа мой в 18 лет на фронт ушел, до Берлина и Праги дошел, танкистом был, его нет уже 9 лет,
отец его погиб в начале войны, мало о нем знаю,
два мои двоюродные деда всю войну прошли
В лидерах первый вопрос.
Там и ответы...
Два деда воевали. Оба погибли. Светлая им память.
Я думаю все наши деды и прадеды воевали, по другому нельзя было.. . Дед у меня воевал, контужен был. Бабулька в тылу была. Светлая им память..
у мамы погибли 2 брата на войне 19 и 21 год.. мы все знаем и храним как семейную ценность эту историю..
Мама и папа дошли до Берлина... Светлая им память!!!
Дедушка Тихонов Алексей Васильевичь воевал в танковых войсках.
Воевали оба деда и обе бабули. Уже умерли, земля им пухом
Наташа Устимова
У меня тоже,только деды на войне погибли
Дедушка воевал. он был очень добрым и я его очень любила. о войне ничего не рассказывал. а мне нравилось рассматривать его медали, ордена. ещё помню писала сочинение и просила рассказать где он воевал и записывала города.
Их не вспоминать надо, а помнить позор тем кто вспоминает лишь на 9ое мая!