Прочие дела домашние

Ваши деды-прадеды участвовали в Великой Отечественной?

да и мы их помним и своим детям рассказываем
Светлана Марьенко
Лучший ответ
да. все
да, и одна из бабушек тоже. а деду 8 мая -99 лет исполняется)))
Nelly Rodjers
Да. Все прадеды погибли на войне. Дед ушел на фронт в 17 лет. Прошел всю войну. Был неоднократно ранен. Имеет награды.
Елена Тыская
Родители закончили войну в Будапеште.
Да. Оба - профессиональные военные. Один моряк, второй летчик. Оба, к счастью, вернулись, я их обоих хорошо помню, прекрасные были люди.
да, конечно)) ) один ушел на фронт, приписав себе 2 года, рядовым, а вернулся - в офицерском звании)))
Ka
Kariha*
Дед родной! Братья бабушки, мужа отец, Один брат бабушки был командиром партизанского отряда и познакомился там со своей будущей женой, про них книга написана.
Оба деда воевали, а бабушки на военных заводах трудились.
Дед по отцу погиб при переправе через Днепр.
Да, дедуля на фронте до Берлина дошел, а бабуля в тылу медсестрой была..
да на 2 украинском
Марин@ .
Да, прадедушка и его братья... Пропали без вести (
Да оба воевали и вернулись с войны.
Мой дед - Чернявский Николай Андреевич закончил войну старшим лейтенантом. Был контужен.
да
Leya R
Прадед был в плену. Работал у латыша на хуторе. Дед по отцу воевал на Дальнем Востоке с японцами.
Мой дедуля тоже участвовал в форсировании днепра. Вот то была бойня - рассказывал. На немцев шли без оружия (штрафные батальоны) , а сзади НКВДшники с пулемётами.. . К счастью выжил в той бойне - три пули там получил
да оба деда
Наташенька "@@@" один пришел с войны и умер 1963 г. от ран, а второй пропал без вести вроде подо Мгой 1942г.
для тех, кто хочет найти своих родных - https://pamyat-naroda.ru/
У всех людей прадеды воевали в войне. А не только у кого то отдельного
да, оба прадеда, дед труженник тыла, приравненный к участнику
Моя бабушка во время войны была маленькая. Ей было 3 года. Попала в конц-лагерь к немцам.
Да, в танковом сражении под Прохоровкой
Aida Adyshova