Прочие дела домашние

как сказать маме о беременности?очень боюсь

Мне 22 года,я не замужем,но встречаюсь с мужчиной,которого люблю.но я никак не могу собратся с силами и сообщить маме о беременности.я очень боюсь ее реакции,язык не поворачивается об этом поговорить,хотя ребенок очень желанный.и еще...я не работаю и живу с родителми.как мне быть?что делать?
Я думаю она будет счастлива, но можите проверить. Спросите, хотела бы она внуков, и т. д.
Ирина Васильева
Лучший ответ
как сказать, что маме на шею посадите ляльку и дальше гулять по мужикам
Elena Grushevska
Дочь в подоле принесла.. . Не замужем, не самостоятельная, живет с родителями.. . Бедная Ваша мама! Перед соседями стыдно (((. Убейся пока не поздно, точнее не видно.
Инна Тимофеева
Старайтесь понимать ответы с первого раза.
Ага, рассказывайте, это желанный ребенок, когда нет НИЧЕГО? Бред, предохраняться надо а не идти на поводу у мужиков. Так и сказать: Мама, я собираюсь рожать и сидеть с дитем на твоей шее, ты не против? Если мама скажет что против, то вперед на аборт пока срок позволяет.
Ольга Ленкина
Была та же проблема.... Думала ругаться будет, а она быстрее пинетки покупать.. . Сейчас проблема та же хоть и 32... Не знаю как сказать о том, что скоро будет дважды бабушкой.. . Реально понимаю как сделать, но.. . Боюсь. Думаю надо сначала познакомить с папочкой, а уж потом обрадовать и малышом....
А любимый в курсе? Скажите вместе! Или подарите маме подарочек-намек!
А мужчина? Где его поддержка? ?
Мама, на то и мама, чтобы понять и принять...
Seva Bayramova
А зачем вы задаете один и тот же вопрос дважды???? Там ответы не устраивали?
Да лучше просто сказать. мама же не зверь. сперва может будет в шоке, а потом привыкнет. и будет очень рада.
моя так и сказала, чтоб я когда забеременела, то к ней подошла и сказала об этом. но мне пока лишь будет 18 через 2 дня, поэтому рано.
а 22 года - это нормально.
удачной беременности, рассказа маме и лёгких родов!!
Для начала сказать отцу ребенка и далее исходя из его реакции идти к маме. Например мужчина обрадовался и предложил расписаться.. . Идете вместе к родителям и представляете его как вашего будущего мужа и затем говорите что у вас будет ребенок, родители вас поздравляют и потом начинаются разговоры о дальнейших действиях, типа где и на что жить будете, когда свадьба и прочие моменты. В этом случае поздравляю.
Вариант два (не самый удачный) : мужчина с перепугу исчезает с горизонта (искренне надеюсь это не ваш вариант) , тогда к маме надо идти и плакаться что встречались, думали все всерьез а он как узнал сбежал и вы пришли к маме за советом ведь она наверняка сможет вас поддержать и вы это точно знаете.. . ну и в таком плане.
Елена Вик
Что делать... Поговорить с мамой, а заодно и с папой ребёночка. Или Вы собираетесь на маминой шее сидеть? Если нет-то нет проблем, а если-да, то прям язык не поворачивается... Дети-это не игрушка.
Действительно, страшно. Страшнее ни от того, что вы ждете малыша - это ведь здорово!! ! Страшно от того, что вы не работаете, а значит вы содержанка. . ужасное слово. Маме придется сказать рано или поздно, но лучше раньше, все равно ведь она узнает. А ваш мужчина знает? Он что думает по этому поводу, будет ли он вам с ребеночком помогать. Нужно и у него спросить. Если он отказывается, пошел он.. . а мама не прогонит, поддержит. Удачи вам!! ! Не бойтесь.
когда-то была такая же ситуация и со мной. долго боялась, не говорила. очень долго. мама сама начала догадываться. в 16 (!!!)недель сделала первое узи, принесла домой. скрывать уже было совсем поздно - животик был хороший - я сама очень худенькая, а тут.. . в общем, дала маме почитать, а она - я уже все знаю. проблема была в одном - папаша испугался и слинял примерно в это же время, поначалу что-то пыжился, обещал, клялся.. . но идти знакомиться с мамой не решился. дай вам Бог - не такого!
теперь у меня любимая доча - без нее не мыслю жизни.. . мечтаю о втором.

самое главное-то забыла - мама-то была так рада!! ! и внучка для нее сейчас - свет в оконце!! у нее столько сил появилось!! ! хотя уж и возраст приличный - перед пенсией. и расцвела она, хотя потом и ночи были бессонные - так старалась мне помочь.. . нет сейчас и намека на то, что без отца дочка.
Я тоже очень боялась сказать, у меня была очень тяжелая ситуация, она просто терпеть не могла моего парня. Но я настолько хотела этого ребенка, что все таки она пошла мне навстречу, не сразу конечно. Я решила, чем раньше это все случится, тем лучше и быстрее все уладится. так что переступите этот шаг и забудьте.
Туяна Хихаева
Если боитесь сказать напишите на листе или отправьте смс.
P,S. Страх это эмоция, а эмоции подчиняются человеку )))
Есть мужчина он ведь не отказывается? Ну, а если тянуть с этим разговором с матерью будет только хуже и еще мы часто боимся, но сделав шаг понимаем все гораздо легче чем думалось. Удачи вам!