Прочие дела домашние
Я очень боюсь, точнее мне стыдно поговорить о своих проблемах с мамой, может это лучше написать письмом?
Я сама давно окончила школу, и сама мама. Но сейчас как-будто вернулась в то время. Ты элементарный интроверт. Нас таких не так уж и мало. Надо себя порой заставлять разговаривать, будь то мама или коллеги по работе. Но никто даже и не догадывается с каким трудом мне это достается. По-началу многие воспринимают за восокомерие, но немногие начинают понимать что просто где-то неловко беспокоить или нагружать своими проблемами. Знай, многие ждут от тебя шага навстречу, т. к. они его уже сделали по направлению к тебе. Главное добавить чуть больше уверенности, пусть через силу, потом пойдет легче. Можно и дождаться ситуации когда подумаешь что нет сил так жить. Нельзя доходить до этой черты, просто молодо-зелено. Мама поймет абсолютно все, поверь-плавали знаем.
По аватарке ты уж сама не раз мамой стала :)
Обычно дети делают так: рассказывают о проблемах своих друзей с шуткой юмора, подмешивая свои.
Я своим детям всегда советовал выслушать мнение 10 человек, которые для них авторитетны (и желательно старше, что б видеть ситуацию со стороны и высоты своего возраста) и всё переосмыслив делать по своему.
Еще не раз перепрочитай все ответы: народ ошибаться не может! Кроме мамы никто не будет до конца на твоей стороне (даже ругая тебя) . Да и папу найди, если это возможно, иногда он (особенно вопросы связанные с вхождением в социум) разруливает лучше.
У тебя нет и не может быть проблем, которые мы все здесь (кто какие конечно) не проходили, поверь, сейчас они для нас милы, наивны, трогательны и, даже, иногда желанны.. .
Счастья, друзей сейчас и большой Любви в будующем!
Успехов!
идти к психологу-много бесплатных служб и с ними можно поговорить по телефону, а номер узнать по 09-крисисная служба для подростков. А из какого вы города?
напиши, конечно. это сближает. мы с мужем так долго общались :)))
а зачем ты все решаешь сама? это не гуд. кстати, я тут в очередной раз перечитываю Карнеги - помогает. попробуй.
Тоже вариант. По крайней мере, пока пишешь, никто не перебивает, и можно спокойно обдумать каждое слово. Но еще лучше, не делать ничего такого, за что потом будет стыдно.
мама всегда поймет, поверь начать тяжело .именно с разговора и надо начинать
ну да... смотря какая мама.. . Поговори тут с народом.. . тут мам много... разных.. . Не так больно будет, если кто-то не поймет. И обязательно найдешь понимающего человека.. . Пол и возраст неважен.. .
Я бы лучше к психологу пошла или по телефону доверия позвонила.... Мне мама - не близкий человек и никогда меня не понимала.. . Так и прожила без нее.. . Не расстраивайся, это возможно.. .
А друзья будут.. . Будет институт... работа... и появятся хорошие друзья.
Поговори с бабушкой
Бегом к МАМЕ !!!
Ну дурёха ) говари всё Матери как есть.
Хотелось бы поверить, что вы спрашиваете совета. Но ...слишком как-то правильно, не правдиво для девочки- подростка спрашиваете, да и знаки препинания как будто отличница расставила.... Не верю. Ваш вопрос - неискренен.
если вам так легче, то конечно пишите... какая разница будет ли это устно или письмо, не бойтесь и помните врать не лучший выход, все говно всегда всплывает наружу. успокойтесь-все равно когда-нибудь говорить пришлось бы, и чем скорее тем лучше.. удачи: -)
Попробуй сначала рассказать о них в сети, например здесь - может чего дельного посоветуют
У меня с мамой оч. хорошие отношения, но не оч. близкие. Я со школы всё решала сама, сначала было трудно, а потом уже нет. Сейчас мне 19 и жизнь хороша, всё ок! Просто надо сначала в себе разобраться, а потом уже и к маме. Удачи
Что может быть стыдного в том, что у вас есть проблемы? Обязательно поговорите с мамой, ведь она и так догадывается о том, что у вас не все гладко. Она это сердцем чувствует. Так дайте ей возможность вам помочь если не действием, то хотя бы советом. Многие подростковые проблемы с высоты маминого возраста видятся по другому. Удачи вам и поменьше проблем!!
исповедуйся тут
А еще есть телефон, позвони, поговори.
Для начала - разберись в Себе !!!Почему у Тебя Нет Друзей ???Почему Ты замкнулась в Себе ???Отключи Инет, Ляжь на кровать и просто подумай !!!и Сама все Реши Для Себя !!!
Доброе утро! У нас наступил добрейший день!
Пусть и у Вас он будит добрым! Начните его с разговора с мамой и пусть она будет Вашей подругой! Поверьте -мама лучше всех подруг, а про мудрость Вы и сами знаете, удачи!
мама это мама, а говорить все равно надо, если не с мамой то пиши здесь
Только с МАМОЙ остальные чужие и им НАПЛЕВАТЬ
ненада стыдится поговари по душам и увидиш как тибе полегчеет, толька мама сможет тебя поставить на истинный путь
нет.... лучше поговорить... мама все поймет ..на то она и мама
если считаете что мама вас поймёт, то почему б и не поговорить, главное не надо на маму вываливать всё и сразу, вы плавненько подводите и готовьте её, начните с мелких проблем, ну а дальше по ситуации
напиши письмом если хочешь, а что есть за что покаяться???
Девочка моя! Это же МАМА! Даже не задумывайся.... Она такая родная, теплая и единственная.... Она поймет.... Ты не бойся. Ты попробуй.... Удачи тебе.
Я в подростковом возрасте завел дневник, все туда записывал. Боялся, что дневник попадет кому-то в руки, уничтожил его. Нашел друга, поделился мыслями и стало легче. Попробуй поделиться, попытка не пытка, вдруг она тебя поймет? Ну а если не поймет, выложи переживания в сеть, узнаешь мнения других людей по этому поводу.
Расскажите все маме, она обязательно вас поймет, просто сделайте первый шаг, просто скажите маме: "Мама, я хочу с тобой поговорить, мне нужен твой совет". Вот увидишь, потом разговор пойдет сам собой.
мне кажется не надо стыдиться! Она всегда поймет потому что она МАМА! ну если прям ну ооооооочень стыдно тогда пишите
поговори я в своё время тоже ничего ей не расказывала, сейчас бы и рада поделится а её больше нет
Смотря какие проблемы...
Лучше поговорить с мамой.
Милая девочка, пускай мама не знает всего, но знай она все чувствует и найди минуточку с ней поговорить, вам обоим будет легче!
мне 25 лет, но у меня с мамой ни когда не было доверительных отношений, сама себе это не могу обьяснить почему так. сейчас уже своя семья, и я давно уже не подросток, но все равно не могу сней говоить на все темы и не могу расскрыться. Мне кажется это зависит от самого человека.
Мама всегда права !!!Иди спать утро вечера мудренее
Я бы тоже хотела поговорить с мамой, но к сожелению её уже нет!!! Подумай, придёт время жалеть что не могла считать её своей лучшей подругой и наставником...