Прочие дела домашние

Он с моральной точки зрения прав?

Человек посадил 16-летнего подростка из-за того, что он у него мобилу за 30000 украл. Мобилу нашли а подростка посадили на 2 года в воспитательную колонию. Его родители просили его забрать заявление, а он начал мать того пацана материть и она в итоге после его мата в реанимацию с инфарктом попала. Хама привлечь по Ук и ГК уже нереально.
почему --реально.. но надо подавать в суд и иметь свидетелей..
Анжела Бородина
Лучший ответ
Украл? в тюрьму
все правильно
Света Горобчук
Вот если бы он убил пару человек.. . ему бы дали условно.. . такая у нас страна.. . такой закон.. . такая мораль.. .
Этот мужик сам вор.. . но он ворует достаточно, чтобы купить суд. . А пацан выйдет и поймет.. . что воровать надо куда как больше.. . и мужика этого сразу надо было убить.. . тогда бы не посадили. Или условно дали...
Меня другое в этой истории задело. То, что сын попал в колонию, прошло без эмоций, а то, что обматерил - инфаркт. Не на том мы сейчас зацикливаемся. Упускаем молодое поколение...
А я вам расскажу другую историю. Произошло в нашем поселке. Мальчик, тоже 16 лет, в школе украл мобилу у одноклассника. Милиция нашла вора. Родители договорились и дело замяли. А через полгода этот же мальчик убил двух женщин. Одна была беременная. По сути получается троих людей. Так может было лучше, чтоб его остановили на стадии мобильного телефона?
и все равно я согласна с Жегловым
Воровать конечно не хорошо. А матери надо было заниматься воспитанием сына. Ведь теперь государство занялось его воспитанием. И как говориться не всегда там хорошому научат
Чынара Маматалиева а ну теперь давайте мать обвиним во всех грехах,а что отец не должен принимать участие в воспитании сына?
надо было тому мудаку не два а три года дать, НО! лучшеб условно.. . пацан мудак конечно полный. но он знал на что шёл когда крал.
Юля Бабич
мужик конечно не прав, что обматерил, а с пацаном норм поступили, даже странно что понес законное наказание, щас такое редко бывает
С моральной точки он прав, с человеческой, конечно, жалко пацана, вернется уже другим человеком. Но ведь сегодня телефон за 30000, завтра машина за 500000 и т. д Это нужно как то присекать, ну не путем же уговоров и облизывания. каждый учится на своих ошибках
Ну скажите мне, кто в таком возрасте не делал глупостей? ! Мою сестру в 17, беременную, посадили на два года, за то, что они с подругой забрали у продавца бутылку водки
Анастасия Щекатурова а на хера беременной водка? правильно и сделали.
Воровать это большой грех и ругаться тоже
Dora Varga
Что укравший верблюда --вор, что укравший иголку --вор . Не тобой положено, не тобой и возмётся.
Анюта Серых
пацан конечно дурак, но мужику на его матери свое зло срывать не стоило
Оля Панковец
и правильно
Vika Dmitrenko
то что наказали подростка - это правильно, а вот насчет того, что отматерил мать - почему наказать то нельзя?
пацан знал на что шел. нихера, посидит, подумает