Прочие дела домашние

Долг платежом красен?Если мать отказалась от своей личной жизни из за ребенка,должен ли он потом отказываться от

своей ,если его избранница (избранник) не нравится матери?Навеяно вопросом-Сквозит...скажите ну вот не понравился мужчине ребенок зачем жениться или сожительствовать и портить ребенку жизнь?
Наталья Ким
нет конечно! хотя многие родители так и считают, я тебя родила и будешь жить с тем с кем я скажу!!!
Анжела Кельдыбекова
Лучший ответ
Если мать посвятила себя ребенку, этот долг ребенок отдаст своим детям, так же будет их любить и посвящать себя им.
Разве личная жизнь- это обязательно штамп в паспорте и совместно нажитое имущество? Ее можно и вне дома активно вести) И не примерять каждого кавалера на роль отца своего ребенка) И не придется потом никого ничем попрекать...
Наталья Ким И бросать в это время ребенка одного?Как вы себе представляете иметь ребнка и вести вне дома активную жизнь?
я таких мужчин не осуждаю. это его право нравится или нет. здесь уже должна решать женщина. нужен ей в жизни такой мужчина ?
Ни в коем случае! Обычно мать говорит так сыну, типа я из-за тебя не вышла замуж, когда ей самой не удалось устроить свою жизнь и ребенок здесь ни при чем. И зачем же еще и ребенку (взрослому) жизнь портить? Чтобы было 2 неудачника?
вот поэтому я говорю, что надо жить для себя..., но не забывать и других))
Елена Попова
а дети всегда твари неблагодарные. должен конечно, но 1 шанс из 100 что он так сделает
Юлия Омельченко Вы на самом деле так считаете?
Маша Захарова За что вы так детей? Страшно просто....
Это выбор матери, ребенок ничего впоследствии не должен.
Ирина Власова
Не должен ребенок от своей жизни отказываться. Человек должен в семье жить, детей рожать, род свой продлевать - Это естественно.
А то, что мама отказалась от личной жизни - то был ее собственный выбор. Получается, что она на сделку рассчитывала? Сейчас я для тебя, а ты потом не моги от меня отойти! Не правильно это и глупо. Дети все-равно из родительского дома в жизнь уходят.
Алеся Жидовчиц
Если мать отказалась от своей личной жизни - это был ЕЕ выбор - при чем здеь ребенок?? ? А уж ребенок тем более ничего не должен...
Александр Клим
ни кто ни кому не должен. каждый решает сам.
Nilufar Abdurahmanova
Поступок матери - это подвиг, заслуживающий только уважения. Это однозначно правильный выбор.
Но ребенку разумнее предоставить свободу выбора, т. к. слишком большая ответственность ложится на плечи матери, пытающейся его оградить от неподходящей партии.
Задача матери в этой ситуации - не допустить появления детей в их союзе, по крайней мере, пока Избранник (избранница) не пройдут проверку временем.
А по поводу мужчин - тут ребенок вовсе не помеха, а наоборот, своего рода индикатор: Если мужчина стоящий и любящий, он примет ребенка и будет также любить, а если ребенок помеха ему. . то это значит, что он сам помеха.
Не должен. Мать сама сделала свой выбор, пусть ребёнок тоже сделает свой сам.
Долг действительно платежом красен, но каков будет платеж это решать тому кто платит. Отказываться от личной жизни не надо ни ради детей ни ради родителей, если мать отказалась от личной жизни то это ее и только ее выбор и ребенок тут ни при чем на самом деле.... Я знаю людей которые как раз наоборот начинали строить личную жизнь ради детей.
Віта Низова
А почему ребёнок должен отказаться от своей личной жизни то? То был личный выбор матери. И ребёнок тут не причем.
Никому ничего ребенок не должен. Это выбор матери - я имею ввиду отказ от личной жизни...
Выглядит как месть. Возможно не в открытой форме. Но подсознательно.
О каком долге может идти речь? Ребенок в долг не брал жизнь матери, чтобы потом отдавать свою.
Это какие-то извращенные амбиции.
Это выбор матери - отказываться от личной жизни или нет. И перед ребенком стоит такой же ЕГО СОБСТВЕННЫЙ выбор. Здесь всё зависит целиком от ребенка и его желания, уровня самоотдачи и т. п. . Нельзя от него требовать "возврата долга". Это испортит отношения между ребенком и матерью. Тем более его избранник (ца) - это его собственный выбор, а не выбор матери. И это - его собственная жизнь, а не жизнь родителей и ошибки ребенок должен совершить Свои (если это ошибки) . Добро не ходит между двумя людьми (ты - мне, я - тебе) . Добро ходит по кругу. Мать сделала добро ребенку - отказавшись от тупиковых отношений, ребенок сделает добро кому-то еще (например, спасет жизнь) , одаренный его добром - сделает добро еще кому-то. И так - через 5-10 человек добро, которое совершила мать, вернется к ней в троекратном размере, но от других людей.

пы. сы. Есть пример, когда Женщина с ребенком вышла замуж за мужчину, который, когда узнал, что у ее сына до 12 лет энурез, - смеялся над ним. У мальчика возник комплекс неполноценности. С вытекающими - погромы в школе, уход из дома и т. п. Мальчик-то перерос этот период бунта, но только после того, как у его отчима случился инсульт и начался энурез. :)
Я думаю что не матери жить с избранницей или избранником своего чада, если ему по душе этот человек, то мать должна лишь порадоваться и пожелать им счастья. У мужчина - сволочь, если портит твоему ребенку жизнь, не нравится - терпи, если любишь женщину! извините если что-то не так, но это лично мое мнение.
Ну вот вам и высказались.... мать прежде всего мать, а потом женщина, или вы так думаете или накого черта рожать было, если ты мать ты уже принесла себя в жертву и пока не вырастишь ребенка ты МАТЬ.... тут уж вам решать плюнуть на ребенка сильно будет болеть или на себя.... как по мне то любая разумная мать и жизнь за ребенка отдаст не то что счастье.
Эвелина Некрасова я за ребенка вообще убью
что за бред? мать молодец! но ребенок не должен, у него своя жизнь и свои будущие дети...
Катя .
Что за глупые вопрос вы задаете???? Никто никому ничего не должен!! ! Вы отказались ради СВОЕГО РОДНОГО ребенка!!!! Неужели для вас важнее свое отношение к избраннице, чем счастье своего ребенка????
Наталья Ким Я ни от чего не отказывалась и отказываться не собираюсь....ни ради ребенка ни ради кого-это моя жизнь и проживу её как считаю нужным...