Прочие дела домашние

У меня Разногласия с матерью с раннего детсва - моя мать считает счастье для женщины - это семья и дети, а я же

с раннего детсва в силу своих личных особенностей считала и сейчас так считаю - для для меня счастье это хорошее образование, хорошая работа и успешная каръера - а про детей и семью слышать не хочу- почеум моя мать так счиатет - что женщине счастье это семья и дети, а без карьеры и даже без высшего образвания можно обойтись - девочке этого не надо с матерью умеян на этйо почве споры уже более 20 лет
А Вы и не спорте, мягко дайте маме понять, что это Ваша жизнь и жить вы будете так как считаете нужным. Хотя, одно другому не мешает, ребёнок нужен, потому что чем успешнее и самодостаточней женщина, тем больше она одинока, мужчины таких боятся
Лиза Молостова
Лучший ответ
Анастасия Буднецкая вообще то верно все - но что мне делать - если я вообще не люблю детей и меня только о мысли стать мамой всю наизнанку выворачивает, страшно мне себя представить в роли мамы + родов и ходить с большим животом смертелно боюсь
У Вашей мамы абсолютно нормальное мировоззрение: Вы постарайтесь совместить и ее взгляды, и свои. Хотя это, конечно, не так уж и легко.
ты карьеру сделала, или еще споришь?
Наталья
Анастасия Буднецкая нет пока еще - просто интерсуюсь почеум у матери аткие взгляды на жизнь
Твоя мать считает правильно. Если тебе лично семья не нужна - строй карьеру. Интересно, насколько ты в этом преуспела? Карьеристка должна к 29 годам иметь руководящую должность, автомобиль с водителем, зарплату под 200 тыс. Я угадал?
Юлия Лазарева
Анастасия Буднецкая недавно был вопрос на похожую тему - тут проблема совсем - в другом - просто моя мама жутко боится что останется одна - поэтому она и хочет чтобы я всю жизнь около нее крутилась
Наверное, хорошо, когда в жизни все складывается хорошо - есть хорошая работа и замечательная семья. А вообще я бы согласилась скорее с вашей мамой. Иногда жизнь складывается не так, как нам хочется, бывает, что гонясь за карьерой, мы теряем здоровье и становимся одинокими и никому не нужными. Нам просто жизненно необходим крепкий тыл в виде близких людей рядом. Кстати, даже Мэрелин Монро, не имевшая семьи, говорила о том, что карьера - это отличная вещь, но жаль, что она не может согреть холодной ночью.
Анастасия Буднецкая а что делать - если я вообще НЕ ЛЮБЛЮ детей - и видимо у меня вообще с рождения намертво отсутсвует материнский инстинкт = я в куклы вообще не играла и с детьми не могу вообще водиться и рожать вообще не хочу + родов смертельно боюсь
не спорьте и продолжайте поступать по своему, а маме хочется понянчить внуков и боится, как бы вы не остались к старости одна
Анастасия Буднецкая а мало ли что моей маме хочется - не хочу я рожать и все - не дано мне это природой
Если твоя мама боится остаться одна, значит в вашей семье есть такие предпосылки (не общаетесь) . значит плохо воспитала дочь, тоже самое в конце карьеры ожидает и тебя- одиночество. Постарайся хотя бы с матерью наладить отношения. Да и карьера может не сложиться при таких отношениях людьми.
Olga Zhila
Анастасия Буднецкая да мне уже на все пофиг

у нас в семье много было проблем - видимо отсюда и вытекает мое стойкое нежелание рожать
А разве совмещать не возможно? Знаю много успешных женщин с прекрасной семьёй и детьми.... ты же не вечно будешь молодой, а в старости кто тебе поможет?
Заринка Amantaeva
Вы-типичная карьеристка. Да, главное предназначение женщины иметь семью, детей. А карьера, конечно, важна, но она-не главное в жизни женщины. Понятие этого когда-нибудь к вам придёт. Лишь бы не было поздно.
Анастасия Буднецкая а как вы думаете среди популяции российских женщин какой процент составляют женщины-карьеристки
Надежда Иванова все люди разные,зачем создавать семью,если она будет в тягость??
Это называется нигилизм - отрицание молодежью опыта предыдущего поколения: ) Если завтра Ваша мама начнет Вас уговаривать поставить карьеру на первое место в списке Ваших целей - послезавтра Вы уже будете замужем:)
Анастасия Буднецкая а откуда тогда берется этот самый нигилизм
Я согласна с Алиной.
Но возможно тебе самой пока просто не хочется выходить замуж или иметь ребенка. Когда проснутся материнские инстинкты, тогда и переоценка ценностей произойдет. А когда у тебя ребенок, там уже не до работы.
Nadira Sarykova
Анастасия Буднецкая у меня видимо генетически нет материнсокго инстинкта - я вообще в куклы никогда не играла и с детьми не могу водиться
Вы маме про "ЛИЧНЫЕ ОСОБЕННОСТИ" расскажите ...Может тогда мама отстанет от Вас ...Если мама не принимает ваше мнение как мнение человека- личности ...Странно .что она спорит уже более 20 лет ...Вы все еще только говорите о карьере и хорошей работе ...У вашей мамы есть образование ..,и она одна вас воспитывает ...
Анастасия Буднецкая мы сейчас вообще почти не общаемся
а мои думают я шучу, когда говорю, что жениться не собираюсь)
(я полностья с вами согласен. карьера и благополучие родителей это ВСЕ)
Настёна =Р
просто говори "Мама, всему своё время, для семья я ещё не созрела, так что пока создаю базу)) "
Carafe Alias
Ужасно слышать от женщины, что она не хочет детей! Умные женщины могут все успеть, и детей родить, и образование получить. Тем более, что ваша мама всегда вам поможет! А иметь детей-наивысшее счастье!
Настёна =Р наивысшее счастье это иметь автомобиль.
Анастасия Буднецкая ну гне хочу я детей и все и мне плевать что это ужасно звучит