Прочие дела домашние
Навеяло ответом... А вы реально считаете, что самодостаточная женщина после 40 без детей, рыдает в подушку и обязательно+
сопьётся. В старости будет ни кому не нужной дряхлой одинокой старухой, умрёт, её сожрут опарыши и ни кому до неё не будет дела?
Не считаю.
Не для всех дети - это главное в жизни. У человека могут быть и другие цели.
Человек без детей может строить карьеру, выйти замуж или жениться, иметь любимую работу и хобби, кучу друзей. Заработать себе на прислугу. да и умереть можно не от старости, а из-за неудачного прыжка с парашютом.
Дети тоже гарантии счастья не дают. Бывают случаи, когда дети просто строят свои семьи и про родителей не вспоминают. Бывает, когда дети ещё и пакостят родителям: хотят побыстрее со света сжить, чтобы наследство получить. Бывает, когда сами родители детьми не интересуются: родили и забыли. А бывают и жуткие случаи, когда детей новорожденных просто выбрасывают или убивают.
Если человек детей не хочет, то ему может и лучше без них будет. Так он проживёт счастливую жизнь без них (пусть в старости и столкнётся с проблемами). А если родит, то проблемы у него начнутся уже с молодости: дети нелюбимые, а растить их надо.
Вон, недавний случай в Нижнем Новогороде: отец убил шестерых детей, беременную жену и бабушку своих детей. Отец больной - у него шизофрения. А жена-то чем думала, когда от садиста рожала одного ребёнка за другим? Писала заявления в полицию, ходила избитая, но беременела. В итоге, в могиле все: и она, и дети.
Да и относительно старости... Не каждый любящий родитель пожелает, чтобы дети за ним горшок выносили.
Бывает и так, бывает и по другому, тут нет точного и однозначного ответа.
Женщины все разные, хотения и желания у них тоже.
вот рассуждения про старость меня всегда радуют.. да никто не знает что через пару лет будет. Планы то можно строить любые, но обрываются они в одну минуту. Хоть с детьми хоть без. Эта может ещё и проживёт лучше всех
Нет, не считаю так.
Дело не в детях. Если нет рядом ни одного близкого ( подружки не в счет, если вместе не проживают), тогда да, будет тяжело и одиноко, чем старше, тем тяжелее.
по-всякому бывает)
Не так жестко, но вполне реально
Если с жильём, кобелей налетит куча.
Опарыши сожрут 100 % остальное совершенно не обязательно)
Такое может с любой случиться (и с детьми). Есть люди - "страдальцы", которые во всем видят негатив, вот им спиться проще простого.
вот чесслово, мне по фиг, чё она пьёт, куда она там рыдает... главное, в обществе адекватная, не заёёё...бывает окружающих и всё пучком, её жизнь, что хочет, то и делает.
"20 лет назад тогда ещё начинающий актёр Зак Галифианакис завязал необычное знакомство в прачечной. Элизабет «Мими» Хэйст, которой сейчас 87 лет, работала и жила в прачечной в Санта Монике, выживая на чаевых от клиентов на протяжении 18 лет. Одним из клиентов был Зак Галифианакис, который после выхода в свет «Мальчишника в Вегасе» в 2009 году перестал посещать эту прачечную так часто. Как бы то ни было, он продолжил наведываться к своему старому другу Мими и, когда он узнал, что Мими стала бездомной, купил ей квартиру в Санта Монике и начал платить за аренду и по счетам. Подруга Галифианакиса Рене Зеллвегер помогла Мими обустроить квартиру и сейчас часто к ней заглядывает, чтобы проверить, есть ли у старушки еда. "

вы еще про кошек напишите
Мария Шумихина
в точку)
То то я смотрю у детных все в шоколаде блин....
Какая глупость) Она может быть счастлива своей работой, карьерой, хобби, путешествиями и много чем еще. А почему многие упорно хотят уверовать в то что она плачет и сопьется мне самой интересно. Может от внутреннего одиночества и не удавшихся внутрисемейных отношений?
Примерно так, хотя возможны варианты.
Судя по ответам это ожидает уже после 30
считаю, что у бездетных мир духовный скудней и душевности в них меньше. Это для меня люди "не полноценные", верней недореализовавшиеся в полной мере как природой положено было им реализоваться, в особенности это касается женщин
Ксения Тонких
Не вижу связи между детьми и духовным миром.
нет, зависит от женщины...