Прочие дела домашние

Хех, навеяло ответами на мой вопрос. А почему раньше родители не боялись выпускать детей на балкон

не остекленный причем, и ничего не случалось, а сейчас это считается О-О-ОЧЕНЬ опасным. Что случилось с детьми...или с родителями?( Я не говорю про совсем маленьких и неразумных детях)
Нет, я понимаю, когда говорят об опасностях современного мира, поджидающих детей на улице (маньяки, педофилы, пьяные водители и проч.), но балкогы-то во все времена одинаковые.
Юлия Ушакова
А восприятие у детей этого мира не всегда было таким. Сейчас дети под влиянием этих компьютерных игр, фильмов идиотских, просто потеряли страх перед тем, что можно погибнуть. Все эти человеки-пауки, паркур так и подбивают детей полезть по стене, попрыгать с балкона. Например племянник мужа моего (8 лет) при мне кинулся бежать через оживленную дорогу, где машины летят на огромной скорости. За малым схватила его, остановила. Говорю ему, что он мог погибнуть, а он мне отвечает, что ничего страшного, он засейвился и у него еще запасе 3 жизни.. . Вот так...
Жанара*** Тажикенова******
Лучший ответ
боялись.... но как-то детей на балконах было больше
во все времена дети падали с крыш, балконов и окон. Дело не в их разуме, а в несчастном случае
Юлия Ушакова Тем более, если всегда падали... Но раньше родители не устраивали паники из-за игры детей на балконе. А сейчас - ни-ни.
И ограждения были ниже, сейчас даже страшно. У нас ещё часть глухая, часть прутики. В 2 года у меня между ними кое где голова пролазила. Я помню.
дома стареют и балконы тоже .. раньше вы жили в более новых домах. . а сейчас домам от 25 и более лет. . если не новостройка, конечно
Маргарита *****
Прости, я вообще не понимаю, чё детям на балконе делать?
Ограниченное пространство по типу манежика.. . А внизу-то СКОКА интересного!: -((
Юлия Ушакова Привет))) Ну нам иногда внизу надоедало и поиграть на балконе было за счастье. Это же такой уютный домик, на полу одеяла и подушки, сидишь, как султан, от жаркого солнца шторочкой закрылся, вроде и на воздухе, и в тоже время еда - только руку протяни через подоконник))))
Сейчас дети какие-то, ртеально опасно их там оставлять, какие-то неуправляемые стали. Это все из-за йогуртов, Том и Джерри и ПСП, наверное...
Юлия Ушакова Точно, из-за йогуртов все!))))))
Знаете, я смотрю и дети поменялись. Сейчас спокойных детей гораздо поменьше, чем сейчас. Меня например, с самого раннего возраста родители брали с собой в гости и я, после того как поем (а это быстро) сидела в другой комнате одна и просто листала журнальчики весь вечер (!), или мама могла заниматься домашними делами или пойти в магазин, а я играла на балконе. Точно помню. С моими детьми такое дело не прокатит)))
Jula ...
Юлия Ушакова Я оставалась дома одна с 4 лет, летом мне было разрешено играть на балконе пока родители были на работе... Мне бы в голову не пришло кудато залезть, я прекрасно осознавала, что высоко, можно упасть и прочее-прочее.
Никому не извесно сколько детей сваливалось раньше с балконов. Не показывали все эти дурацкие комиксы и аниме, может кому то из детей придет в голову стать Суперменом. За детьми нужен глаз да глаз.
балконы одинаковые, дети другие.
у современных детей. мне кажется как то притуплено чувство опасности. самосохранения, а также и родительский авторитет тоже уже не такой.
вот раньше: "попробуй только уйди на соседнюю улицу".
и ведь ни-ни, потому что опыт был, ушла, папа снял ремень и ай-ай попа.
Елена ***
падали во все времена, сам видел, жуткое зрелище, не так часто конечно
читала ответы тоже поразилась, сейчас вообще чересчур над детьми дрожат а воспитанием некоторые не занимаются, тоже игралась на балконе в детстве, жива и ниче со мной не случилось))))
Роза Жуманова
да раньше вообще мало чего боялись, и двери у нас никогда не закрывались. . не то что сейчас по 2 двери либо сейф дверь ))
Раньше дети боялись туда выходить ))
можливість падіння з балкону раніше думали що діти розумніші :)
або балкони аваріні стали ..
ну не во все времена, сейчас с крыши могут кирпичи падать, шифер и т. п. , куски вышерасположенного балкона, ..
а вот инстинктсамосохранения нынешних деток оставляет желать лучшего! бесстрашные они, особенно когда фильмов и мультов насмотрятся
к предидущему вопросу... мы играли спокойно на балконе восьмого этажа... а че вообще сейчас происходит и с родителями и с детьми не ясно... куда безапаснее за гаражами курить)))) этого никто не боится....
Queen Of *
Родители напуганы новостями о том, что дети с окон начали выбрасываться