Прочие дела домашние
Навеяно ответами на мои вопросы. Читать внутри
Когда спрашиваешь о здоровье, часто в ответ говорят - ешьте больше того-то и того-то. У меня лично возникает вопрос, а как съесть этого больше? и сколько это больше? Например, свежие фрукты-овощи. Как съесть их больше, чем хочется? Понятно, если человек не привык их есть, не покупает, не выращивает. А вот если человек и так ведет здоровый образ жизни, и заботится, чтобы этих самых овощей и фруктов на столе было в избытке? Для меня этот совет из разряда совета некурящему - бросай курить, или совсем не пьющему - употребляйте меньше алкоголя.
Всего в меру. Избыток даже самой питательной и полезной пищи приведёт к плохим последствиям. Через силу заталкивать в себя не нужно. А вот если очень хочется чего-нибудь - это сигнал. Вот пример: у человека, который смотря на обычный мел слюной исходит - недостаток кальция. Как правило организм сам подсказывает человеку, в каких веществах, витаминах и микроэлеметах он нуждается. Главное не перебарщивать.
не знаю! а что такое избыток? наверно это не умение контролировать свои желание .
Имеется ввиду нужно соблюдать пирамиду - очень мало жиров, больше белков еще больше клетчатки что и есть овощи и фрукты. Просто нужно заменять переработанные продукты вроде белого хлеба непереработанными вроде овощей
Светлана Косарева
Вы правы по большому счету, но говорите немного не о том. Я задала вопрос, чем помочь дочери восстановиться после ОРВИ, так как обострились все хронические болячки, мне ответили - еште больше, ну и перечень....Причем часть из перечисленного мой ребенок потребляет в полной мере, так как на это мы и сами делаем упор, а другая часть продуктов просто запрещена врачами.
если говорят - ешьте больше того-то и того-то _ это тот случай когда сказать нечего или не знает а мое мнение - кто дает такой совет ваще тупой если это врач
а зачем спрашиваете то, что очевидно? или вы думаете здесь получить полноценную консультацию врачей? отвечают обыватели то, что и без того каждый знает
Светлана Косарева
Как раз таки я спрашиваю не то что очевидно, мой вопрос был, как нормализовать давление у ребенка, так как после перенесенного ОРВИ снова начались приступы. Консультация врача мне не была нужна, так как мы незадолго до этого прошли длительный курс и медикаментозный и физиотерапевтический, и проводить новый курс еще рано, а жить и учиться нужно сейчас. Вы же знаете, что врачи в первую очередь таблетки прописывают. Я надеялась на народные рецепты, от людей побывавших в подобной ситуации. А чтобы не советовали усредненно - кушайте фрукты-овощи, специальное пояснение писала.
Все хорошо в меру. Как показывает практика излишки овощей и фруктов тоже имеют свою отрицательную сторону - растягивается желудок. В тоже время ими нельзя заменить крупяные изделия, белок и, тем более, жиры. Организм потребует свое.
Все правильно советуют, просто вам еще не попались советчики, советующие слабительное принимать для здоровья, как только попадутся, начните все советы выполнять, вот тогда и наступит гармония :))
про здоровье вообще лучше в инете не спрашивать, а то насоветуют наши "опытные" люди потом до конца жизни будешь все болячки залечивать. лучше идти в больницу. и пофиг что какой то пустяк, главное чтоб ты заботилась о здоровье.