Прочие дела домашние

Хочу грамотный ответ на этот вопрос (см. внутри). Если можно, то по пунктам. Заранее огромное спасибо!

От чего зависит (от каких факторов) выносливость, работоспособность человека?
Почему один, грубо говоря, пашет сутками и держится, а другой и половины пути осилить в своей профессии не может?
Ответ: все разные- не ответ. Я бы хотела разобраться хорошенько в этом вопросе. Мне правда интересно...
Генетика прежде всего и привычка с детства, воспитание Если ребёнок привык рано вставать, вести активный образ жизни то с возрастом эти навыки только укрепятся и разовьются
А дальше по жизни уже влияет образ жизни, условия проживания. есть люди у которых хорошие физические данные, выносливость, но они не используют их, не развивают и в конце концов многое утрачивается...
Анжелл@ Орлов@
Лучший ответ
Наше физическое и психическое здоровье образуют эту расхлябанность или выносливость,
при недостатке йода, к примеру, появляется вялость, плаксивость, неуверенность в себе,
а если болит желудок, то не радует еда, не усваиваются нужные вещества, и как снежный ком с горы начинают расти болячки... страдают сосуды, сердце, потом суставы и печень...
И всё
не работник

Самое страшное - отсутствие веры в себя, в гармонию, в любовь.

Важно, чтобы человек был НАСТРОЕН на победу, верил в цель, тогда он изыщет и средства, и способы

Пример Ника Вуйчича
смотрите видео о нём
https://www.youtube.com/watch?v=jkZr5nmYLNE

или жизнь Рубена Гальего
У Рубена Давида Гонсалеса Гальего страшная биография. Его мать, Аурора Гальего, была дочерью генсека испанской компартии – Игнасио Гальего. Отец принадлежал к венесуэльским борцам за свободу. И мать, и отец одно время учились в московских институтах. В 1968 году у них родились два сына-близнеца. Но один малыш сразу умер, а другой заболел церебральным параличом. Вторым был Рубен. Больного мальчишку в итоге отдали в один из московских детских домов.
Когда Гальего исполнилось пятнадцать лет, его перевели в Новочеркасск. Там он поступил в торгово-коммерческий техникум, женился, они родили дочку
http://neinvalid.ru/wp-content/uploads/2013/02/gal-ego_gl.jpg

И случился .блистательный литературный дебют - он издал автобиографический роман в рассказах "Белое на черном", ставший сенсацией уже в журнальной публикации. Книга эта кому-то может показаться грустной, кому-то веселой. Одно безусловно: всем нам Рубен подарил уникальную возможность взглянуть на наш страшный, жестокий и прекрасный мир чуть-чуть добрее, светлее и радостней.
.
выносливость появляется от постоянных физических нагрузок и тренировок
1 - эмоциональная травма
2-аутоимунная реакция в результате потребления глютена, что приводит к снижению функции щитовидной железы
3- дефицит витамина В 12 или Д из-за местожительства
4 -воспаление в кишечнике из-за длительногоприема антибиотиков, что приводит к нарушению микрофлоры кишечника
4- избыток ртути в организме из-за частого употребления суши
5- дефицит жирных кислот омега 3
6 -злоупотребление сахара
Надя Полежаева
Скажу народным словом - утянутость, всегда считала себя слабой, оказалось, что далеко не так, чем больше работаешь, тем большая выносливость, да и генетика имеет большое значение ...по себе знаю, у человека очень большой потенциал, о котором многие даже и не догадываются
1. физическое и психическое здоровье и выносливость
2. умение концентрироваться
3. умение грамотно распределять время
4. внутренняя и внешняя мотивация
5. здоровые амбиции
6. IQ
7. и прочая, прочая, прочая...
Мотивация
Ольга Иванова
Не все разные, а каждый видит свою цель по_ разному.
Желание. Кому-то достаточно того, кем он является, а кому-то принципиально достигать целей. Кому-то достаточно тех денег, что ему платят, а кто-то хочет больше.
лень-матушка вперед нас родилась
Konya? Tiyshtibay
1 Мотивация
2 Привычки
3 Здоровье
4 Образ жизни
Елена Штомпель
У кого какая цель и с какой силой человек хочет ее достигнуть! если я знаю что дома жрать нечего, конечно пахать буду, а муженек у меня, знает меня, альтруистку по натуре, этим пользуется и ничего добиваться в своей жизни не хочет, упадет от куда нибудь!
ну думаю одна из причин - деньги.