Прочие дела домашние

"Денежный"вопрос)))(см.внутри)

Вот сегодня с подругой обсуждали одну даму,а точнее ситуацию,связаную с этой дамой(знаю-знаю,обсуждать людей не очень то и прилично,но такие мы...что тут поделать))))Так вот моя подруга бросила фразу:"Она нищая,если покупка в 500баксов,заставляет ее задуматься..."Я вот не согласна,при чем совершенно не согласна!!!Вот в чем вопрос:согласны ли вы со мной в том,что та или иная сумма денег измеряется самой покупкой или услугой,поясняю:например,вам предлогают обычную,пластиковаю расческу для волос за 500 долларов или же босоножки за 500 все тех же зелененьких...Согласитесь,что в случае с расческой эта сумма не является маленькой и сомневаюсь,что вас она устроит,в то время,как для босоножек вполне нормальная цена,а для очень хороших босоножек даже маленькая)
Olga Bashkirova
Ну все познается в сравнении. Но бросаться словами "Она нищая.... " ...как то малокультурно. Даже если и нищая, то что? Кто то счастлив с тем, что имеет, и большего ему не надо, а кто то имеет все, и не счастлив, потому что никак не переплюнет кого то.
Диана Коваленко
Лучший ответ
я бы даже очень очень хорошие босоножки за 500 баксов не куплю, жаба задушит. человек может быть просто экономным или не привык разбрасываться деньгами. либо эти деньги ей не легко достаются, вот она и призадумалась..
Olga Bashkirova Почему же жаба задушит?)
На себе экономить уж точно нельзя))
тут дело не в деньгах а в зажратости человека!!!
Наташа Ежова
В 9 случаях из 10 такие заявления делают не люди, которые ЗАРАБАТЫВАЮТ много денег, а люди, которым ДАЮТ много денег те, кто зарабатывает много денег . Иными словами, дармоеды...
Olga Bashkirova Значит моя подруга тот единственный случай из 10))))
А мне кажется 500$ сама по себе уже не маленькая сумма. Мне кажется твоя подруга просто мажорка, девочка богатых родителей. Так могут сказать люди, которые не работали и не знают, что такое зарабатывать. Я работаю бухгалтером и получаю 80000 руб, и для меня 500$ не мало, потому что я умею ценить деньги., любые деньги. Причем за 500 $ не каждый себе босоножкиможет купить.)) Или иногда просто так могут сказать, лишь бы обосратьчеловека.
Olga Bashkirova Думаю,что можно обойтись без оскорблений)
Да,она девушка не бедная,но ей известно,что такое труд и как порой трудно заработать деньги...
:)
Раздумья украшают женщину! таких берем в жены, а остальных - .