Прочие дела домашние
скажите, у подруги вчера умерла мама.
я отправила ей СМС с соболезнованиями. а вообще звонить уместно или уже дождаться ее возвращения и лично поговорить и помянуть с ней (она в другой стране сейчас). Я просто с похоронами ни разу в жизни не сталкивалась и вообще не в курсе, что и как принято.
Позвоните - очень нужно сочувствие в такой ситуации.
Можно позвонить и спросить- не нужна ли ей помощь. Ей будет приятная Ваша поддержка
Наташа Гомзякова
чем я фактически ей могу помочь?
дождаться, когда приедет
позвони, конечно.... у моей двоюродной тетки муж недавно умер 60 лет, я ей звонила - она так была тронута, что именно издалека позвонила, не забыла - вспомнила.... позвони
Наташа Гомзякова
она живет здесь, в Израиле, просто у мамы было плохо со здоровьем и она уехала на 2 недели в Россию и в это время мама умерла. Она вернется сразу после похорон, боюсь, что там реально не до моих звонков, тем более, что помочь нечем. Хотя, возможно, я ошибаюсь.
уместно!! ! и потом лично без приглашения!!!
Звонить уместно. Чтобы поддержать морально, успокоить. Но недолго - у нее сейчас полно хлопот. Потом встретитесь - поговорите.
Я бы позвонила. Ей трудно сейчас, а поддержка ой как нужна.
Если у неё входящие звонки платные, то, может, и не стоит звонить. Если для неё это не важно, то позвоните и просто поддержите морально. Вам виднее, разве здесь на проекте незнакомые люди скажут вам, как лучше?
Наташа Гомзякова
проблема не в платности, проблема, что я вообще не в курсе как и что, я ни разу не была ни на одних похоронах ни на поминках. И поэтому не знаю как это вообще происходит, действительно, это поддержка - мой звонок или наоборот, лишь бередить рану...
Приедет и лично принесете свои соболезнования Так как ей моральная помощь еще какое то время понадобится.
Так как вы уже отправили СМС, то можно дождаться ее возвращения и принести ей свои соболезнования лично
Позвоните и выразите свои соболезнивания и закажите сорокоуст по новопреставленной р. б. ..
позвоните и предложите свою помощь она всегда нужна в таких ситуациях даже моральная
если подруга близкая то думаю стоит позвонить если как такого общения уж большого нет то лучше дождаться када она приедет..
спраси у нее самой, люди очень разные и реагируют по разному. спаси приходить или нет, скажи что ты в этом неочень. не стесняйся. ты же желаеш токо добро и она это почувтвует
Наташа Гомзякова
я не могу придти, она в другой стране сейчас. вопрос - звонить ли просто с соболезнованиями.