Прочие дела домашние

У меня умерла мама в больнице вчера... Что делать друзья?

Пять дней лежала с этой короновирусом в реанимации. вчера сказали, что все стабильно: температура 365, АД 123/83 Пипец короче. какие советы мне дадите? Умерла!
Umida Mahmudova
вызывают похоронную фирму, они все делают
Ольга Корнева
Лучший ответ
Соболезную. Позвоните в больницу, оставьте свои контакты. Вам позвонят из похоронных фирм - они сами все сделают. От Вас - только оплата. Кремация со всеми услугами нам в Подмосковье обошлась примерно в 90 тыс р. - это дорого, возможно предложат дешевле. Ищите деньги, обзвоните родню, друзей и близких, так и скажите - помогите деньгами. Или найдется активная родственница - сама все сделает. Скажите родне - помогите мне организовать 9 дней и 40 дней. Если никто не поможет - сами переживайте. Вы имеете право на горе.
Когда немного придете в себя, займитесь юридическими делами, наследством, месяца через 3-4.
В квартиру лишний раз посторонних не пускайте. Так и говорите - я сейчас не могу. Я переживаю. После.
Мы ездили в госпиталь к заболевшему родственнику, передать передачу через охрану на входе, там в очередь на въезд были ритуальные машины. Вирус убивает.
И сразу сюда....
соболезнуем крепись держись
Лена Данько
Umida Mahmudova Я ее завтра с утра должен забрать и уже похоорнить.
это очень печально
Ирина Смирнова
береги себя - соблюдай санитарию - мой полы с доместосом и обрабатывай руки \\ поминки можно не делать - лучший помин - милостыня \\ я 40 дней мамы относила продукты монахам в трапезную - сазана для щей и все овощи \ рис и изюм на кутью \ чай и сахар или варенье \ фрукты можно и овощи - масло растительное \\ и она мне привиделась очень довольная \\ а вот на годину деньги дала и она не пришла
держаться! больно.. понимаю прошёл данное.
Umida Mahmudova седой, я тебе прямо скажу, потому что знаю тебя здесь. Получил я справку о смерти и завтра повезу на родной край. с утра с морга ее забираю еду. Все оргонизовал вроде, но блин не хотят лицо даже показывать мамы...
Екатерина Филатова мне было 60 когда я её хоронил ей 86..но понимаю вину.. до конца жизни осталась..
Соболезную. Хоронить. Сообщить всем друзьям/родственникам. Подключить их в помощь. Найти деньги. Похоронная контора--хорошо/удобно. Но, если чел будет долго лежать в морге ( так бывает), то можно и самим всё сделать.
Елена Елена
Крепись.
Держитесь. Куда деваться, это жизнь. Что тут можно посоветовать? - проще заплатить похоронной организации, они все сделают в лучшем виде.
Ирина Шикакова
Очень жаль. С этой «короной» очень много людей умерло.
Umida Mahmudova в деньгах не проблемы, а как поступать дальше....
Соболезнование... как "что делать"? все, что надо в таких случаях... хоронить достойно, поминать, прощаться, погоревать немного, ..а потом и жить дальше, мама хотела бы, чтобы Вы продолжали жить и были счастливы
Елена Соломина
Соболезную.
Собраться и сделать первое необходимое - оповестить друзей и родственников, провести достойное прощание, жить и помнить. Моя мама умерла почти три года назад, а я вспоминаю каждый день, даже не думала, что я, взрослый и довольно циничный человек, буду так горько переживать это. Держитесь.
. .
Молиться, молиться и молиться.
Соболезную. Все там будем, а после 25 лет жизнь превращается бессмысленный шаманский ритуал.
Плачь, молись и кайся.
у меня тесть умер тоже от короны... лежачий с метастазами в печени... 67лет.. а мог бы жить да жить...
Примите соболезнования, крепитесь
Примите наши соболезнования.
Уточните в больнице как хоронить. У Короны свои ограничения на этот счёт. Попросите хотя бы посмотреть на человека в последний раз.
А в остальном дел у вас сейчас много, организовывайте все и молитесь о Душе.
Юля Лицкевич
Хоронить
А какие давать? Погрустишь недельку и дальше жить, живым вообще лучше думать о себе или других живых, мертвые свое отстрадали
Что тут советовать . Похоронить достойно и жить дальше ради детей, если есть. Если нет, то ради будущих. Такова она жизнь.
Альбина Д
Примите наши соболезнования.
Aiperi Shaimergenova
примите соболезнования
Скоро придёт стадия принятия...
А пока себя до смерти не доведите...
Лариса Бацян
Держись все там будем
Если есть деньги, вызвать похоронную фирму. У нас 003
Нина .
у вас мать сгорела
Гульбаршин Алиева-Сейсембаева 365 градусов это много
бравл старс
Здравствуйте, Хочу написать, что я искренне разделяю Вашу боль. Примите моё искреннее сочувствие и поддержку. Упокой Господи душу вашей матери. Очень горько терять любимых и родных. Вдвойне хуже, когда покидают этот мир молодые и здоровые. Мне жаль что она умерла так рано и пожила не так много как хотелось бы. Скорблю вместе с вами и сопереживаю. Когда мы теряем матерей, мы становимся по настоящему одинокими.