Прочие дела домашние

15 лет назад,я потеряла свою сестру,мама вся извелась,вчера я узнала что она умерла 2 года назад,как сказать маме?

эээээто какккк?
Лучший ответ
Не говорите, пусть так и будет.
Не надо говорить маме... пусть живет и надеется..
Может, вообще не надо говорить.. . пусть мама верит, что у нее все хорошо...
Nina Orlova
Нет ничего хуже неизвестности. Мне кажется, нужно сказать. Это добавит горя, но и определённости тоже. Тем более, что много времени прошло. Мама со временем успокоится и перестанет ждать, а потом, может, сможет как-то жить.
Был похожий случай у знакомых. Лучше уж знать горькую правду, чем мучиться неизвестностью.
не говорите маме. зачем? потерялась, где-то живет... .
ситуация, конечно, не ясна
Н. Буало
даже и не знаю, что посоветовать. . может маме легче оплакать своё дитя, чем думать всё время неизвестно что.. так хоть место есть, куда можно придти, помянуть, помолиться за упокой. . сочувствую вашему горю, но, по моему мнению, ваша мама должна знать правду.
Елена Фролова
сказать думаю надо
она же ждет (сами говорите извелась) надеется
а так хоть на могилку сходит, да поговорит с нею
да у душенька то успокоится
думаю, надо подождать. пока сама не переваришь, чтобы кто-то кого-то мог утешить. а самое главное, может, у нее действительно все хорошо, а эта информация ошибочна. тогда ничего говорить не надо. может, это неправда?
решите сами, как будет лучше для мамы
Как бы ей не было еще больней от этой страшной извести. Моя бабушка жила на много лутче в вере, что её дочь выздоровит от болезни. Но когда тётя умерла 3 месяца назад, то ей стало намного хуже. Из дому совсем не выходит. Мне искренне жаль вашу маму-потерять собственного ребёнка это очень больно. ТЕРПЕНИЯ ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ.
Сочувствую тебе. Но может маме станет легче, когда узнает правду? Ведь сейчас она терзает себя тем что думает -где она, голодна ли, не издевается ли кто над нею. У меня две взрослые дочери и не дай Бог что случится. А в такой ситуации, поверь мне хочется все бросить и идти куда глаза глядят и искать, искать.. . Наберись мужества и попробуй. Мне просто хочется обнять тебя за плечи и как то помочь, но бывают в жизни моменты когда никто за тебя это не зделает. Удачи тебе!