Прочие дела домашние

Говорят детей любят одинаково,а ведь не правда?

Часто,часто замечаю что все таки детей любят по разному,от чего это зависит? Не говорю сильнее слабее но по-разному?
по разному... по разному... не даром же есть поговорка: "один для любви, другой для работы"...и еще не известно какому ребенку больше повезло... родитель может так "залюбить" и "врости" в жизнь любимчика, что ему просто тошно становится...
Анна Елисеева (Любченко)
Лучший ответ
Я так даже не говорю)) )
То, что мы называем словом "любовь"- это целый комплекс отношений!
А отношения ни с какими двумя людьми на свете не могут складываться одинаково. Все люди разные, в том числе и наши дети)))
моя мама говорила что она любит меня и брата одинаково
мы выросли
брату все
мне-ничего
получается-она врала
сама стала мамой
трое мальчишек
всех люблю по-разному
каждый-личность
Nuriya Gubasheva
Одинаково не бывает. По разному.
Они же люди разные... Всех по разному любят.
Таня Зотова
так говорят потому что люди хотят выглядеть всегда правильно и хорошо но на деле любят действительно по разному
да, это так. а вот почему.... вопрос хороший.
Конечно неправда! У меня одна дочка, но мне кажется, что если у меня родиться второй ребенок я буду любить его меньше, по-этому и не рожаю второй раз!
Больше всего любят проблемных детей. Тех, которые болеют, или хулиганят, или еще что-нибудь.
у меня девочка и мальчик - а так как они с разных планет, то к ним просто разный подход в воспитании, а так они для меня одинаково любимы конечно. Не могу же я одну руку больше другой любить )))
Катя Канахина
Когда говорят, что любят одинаково, имеют ввиду не оттенки чувств, а силу любви, что всех любят одинаково сильно.
И парадокс в том, что любимчики-не удачники избалованные на голову садятся. А не любимчики хорошими людьми вырастают, но "далеки" от родителей.
Ну кто то просто в любимчиках. вот как например у меня. Но не могу я говорить.
Да, это так... не скажу, что кого то из своих детей люблю больше или меньше, но по разному, думала, что это ненормально, оказывается я не одна такая.. .

Просто один ребенок оказывается ближе по характеру к маме...