Прочие дела домашние
Вопрос многодетным...Какого ребёнка любите больше?У многих представление,что первого любят больше,правда ли?Обоснуйте.
Глупости, больше любят того от кого больше проблемм. Чем больше сил вкладываешь, тем больше любишь, потому что наша любовь эгоистична, мы любим пропорционально вложенным усилиям.
Думаю, у меня со старшим сыном особые отношения не потому, что он первый, а потому, что из троих детей он больше всех похож на меня. Да и все проблемы младших детей мы с ним переживали вместе, он всегда был моим самым большим помощником, это нас еще больше сдружило.
Но если степень материнской любви определять тем, каждому ли из детей я готова отдать почку для пересадки, то, конечно, каждому!
У меня двое детей. По нынешним временам - многодетная. Когда ждала сына, а разница у них 7 лет, думала и переживала - как же я смогу полюбить второго ребенка? Ведь у меня уже дочка любимая.. . А оказалось, что материнское сердце так устроено, что любви хватает на всех детей. Не могу объяснить, но люблю их одинаково и в то же время по-разному. Дочка- одно, а сын - совсем другое. Но никого не выделяю никогда. Я росла одна и мне было одиноко в жизни. Поэтому я всегда хотела двоих детей. Они такие дружные и очень любят друг друга. Им уже дочке 27, а мыну 21 почти.
Неправда. У меня двое детей: сыну 18, дочке 6. Я недавно прочитала подобный вопрос и поинтересовалась у сына, не думает ли он, что малявку я люблю больше. Он назвал это маразмом и сказал, что родители, которые могут разделить детей по степени любви к ним просто недоумки.
любят больше младших
Маленьких и того кто заболел, просто больше жалеют. Я не многодетная, у меня два сына, и спросить кого больше любишь, это все равно, что спросить, какую половинку моего сердца, оторвать и выбросить.
считаю, что нельзя любить одного больше, чем другого, они оба ваши!! !
у моей бабушки было пятеро детей, и на вопрос кого больше любишь она отвечала: "вот на руке пять пальцев, какой не отрежь - одинаково больно, так и дети"