Прочие дела домашние

Зачем многодетные лукавят сами себе ? Вот прочитала ответ на вопрос ..про пятого ребенка в семье, так такие

же многодетные советуют рожать и рожать...так как , якобы , они сами так живут , и у них все хорошо... Но тут же в вопросах задаваемых этими людьми поднимается тема про ЛЬГОТЫ , про БЕСПЛАТНОЕ ЖИЛЬЕ....Ну так , если все отлично ...зачем озабочиваться всем бесплатным? Почему не советуют быть более ответственными?
Ирина К
вот, говорят они что у них все хорошо, а у самих в доме дышать уже не чем!!!! я про пятого ребенка!!!! они живут в однокомнотной 18-ти метровой гостинке! аборты она делать из принципа не хочет, говорит, что это большой грех.. . когда я ее вспоминаю--у меня волосы дыбом!! ! я так не связна пишу, потому что вся на эмоциях!!! !
да, она говорит, что у нее все хорошо, но подтекст жирным шрифтом--у них вся жизнь--говно!!! муж-автомеханик а она уже пять ил 6 лет не работает и растит четырех!! ! пацанов!!!! и ждет пятого!! ! денег нет, получает от государства 400 рублей в месяц на всех, и больничные обналичивает и за роды получает, так наверное и зарабатывает!!! !
ужас!! ! простите, накипело!!!!
Альмира Халикова
Лучший ответ
Наивная SEDATE....прям такая же, как я)))) ) ну не могут они посоветовать быть ответственными!!!! как люди могут посоветовать то, с чем сами не знакомы????))))
Ирина К Привет Тирамису! Ты кто по профессии?
живи только для себя, умри богатым и одиноким - кто тебе мешает? У этих людей мозг иначе заточен. они не ради себя живут. а то. что некоторые озадачиваются помощью государства - это правильно. Государственная политика и должна быть направлена на стимулирование рождаемости.
Но каждому своё - кто-то детей рожает, у кого-то дружная большая семья, а кто-то только бабло заколачивает и живёт в своё удовольствие
Ирина К А у других и семья нормальная , и достаток есть!!!
Татьяна Семенова Как это ужасно бабло заколачивать и жить в свое удовольствие! Лучше жить в нищете, в обносках и в вечной обиде на государство.
Я считаю, что каждому свое.. .
Я себя не представляю наседкой с огромной ватагой ребятишек. Ну, это мой выбор.
Другое дело, если ты в состоянии родить и самое главное - достойно вырастить 3-4-5 и более детей - то пожалуйста, если ты любишь детей и смысл жизни в этом видишь.. . Если ты материально можешь их обеспечить всем не просто необходимым, а необходимым для полноценного развития, образвание дать, воспитание.. . А вот когда многодетная семья крохи считает и с хлеба на воду перебивается. Извините, жалкое зрелище. Я не понимаю такой "любви к детям".
мне тоже этого не понять зачем рожать столько если жить негде и не на что. в надежде на государство? глупость. а страдают то дети от родительской безотвественности
Валентина Кавигонд ( Семенюк) Мои дети не страдают
Женщины, посвятившие себя материнству, вызывают у меня уважение, но это призвание и если его нет, то и не стоит рожать десятерых.
Мне приятно смотреть на богатые семьи, где четверо детей, мне грустно смотреть на семьи, где 10 детей и они живут в однокомнатной квартире. Разумеется, государство безобразно мало помогает таким людям, но, честно говоря, мне странны родители из однокомнатной квартиры.
Guzel02Rus
Мы многдетная семья
мы ни у кого ничего не просим
собствееной квартиры нету пока
мы не бедствуем
дети сыты одеты учатся отлично ходят в садик
посещают спортивные секции и т д
ели по закону положено почему и нет
Ирина К Вы сами себе противоречите! Если у вас нет нормальных жилищных условий , то в чем тогда НОРМАЛЬНОСТЬ всего этого положения?
ой как я вас понимаю. . очень много таких вот безответственных, моя мама прямой пример, правда когда она нас рожала давали нахаляву квартиры так что ее безответсвенность ей сошла с рук. . она живет сегодняшним днем и не париться. . нарожала нас, а обеспечивал только отец, так она его вечно пилила что денег ей мало, ну как так можно, зачем тогда рожать. . а потом винила государство что платят маленькое пособие. . блин а какое государство ее просило рожать четверых. . вобщем насмотревшись на все это я поняла что рожк ребенка только когда буду к этому готова морально и материально, и в итоге родила в 26 лет имея образования, профессию и определенный уровень навыков, имея отдельную квартиру и мужа готового стать отцом и обеспечивать нас на протяжении трех лет. . мы с ним даже посчитали хватит ли нам денег когда я буду сидеть в отпуске по уходу за ребенком.. . а сейчас он уже задумался о втором. . и я конечно понимаю что материально потянем, но вот с жильем накладка. . так что пока не буду торопиться. . у деток должно быть место для игр, поэтому согласна, многие лукавят.. . а правду они своим мужьям вечерами выкладывают и о том как денег мало и о том как они устали и вымотаны и т. д.
а зачем отказываться от положенного им.... денег много не бывает, так же как и лишними ))))))))))
ну а если честно не знаю.... нас в семье 6 детей, работал один папа и мы обходились без всяких там льгот )))))))))
Надежда Марчук
Очень часто детей не имеют (или 1 всего) как раз люди богатые, способные прокормить и дать образование 10 детям как минимум. Отговорки всё это, что мы так озабочены будущим, как прокормить и т. д. Многие реально надеясь только на свои силы имеют 1 или 2-х детей, это действительно люди которые трезво оценивают свои силы. Но всегда с огромным уважением отношусь к многодетным, родители таких детей не пьют, а стараются как могут. И государство должно помочь таким семьям хотя бы потому, что когда придёт возраст пойти в армию государство тут как тут.
Ирина К Ну что значит--десятерым? У всех разные понятия ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ!
Когда заходишь в детскую комнату и видишь курносик-счастье, кто поспорит? А если два, и три и т. д.
Венера Цой
Гульмира Саудбаева Когда заходишь в детскую комнату....а случается это все реже и реже... потому что вчерашние пеленки поменяли на колготки, которые в свою очередь поменяем на чулочки и всё к ним причитающееся....и на все это нужны как минимум деньги, которые забота заработать поностью на тебе... иначе в один прекрасный день твоя подросшая дочь, когда ты наконец одурев от ее запросов урежешь в финансировании, скажет тебе, что ты и не отец как будт вовсе, потому что видеть папу на фотографиях и раз в неделю столкнувшись с ним в прихожей( да и то только потому что в школу опоздала) это не значит, что он у тебя нсть и любит тебя....Кстати, этот вариант возможного развития событий, навеян именно здесь-на проекте
А потому что у псевдо сердобольных людей принято закатывать от восторга глаза и с предыханием шептать - героиня!! ! А о том, как эти дети несчастные живут - никто не думает. Сами при этом наверное не хотят в обносках старших ходить и младшим быть родителями.
А почему озабочиваться? Или те, кто первого рожают не ждут пособия по рождению ребенка? Всем денег от государства хочется, не только многодетным. И никак не согласна, с вами, что многодетные=безответственные.
Aziza Mahmudova
Ответственным в чем? В том, чтобы не иметь детей и думать только о карьере?
Ирина К В том , чтобы думать о том , что их обучать еще надо будет и жилье им потом предоставлять!!!
у вас явно детей нет
Оксана Казаченко У меня есть дети, но я полностью согласна с автором вопроса. Только вот приоритеты у всех разные. И это хорошо. Зачем быть одинаковыми?
Ирина К А вы ЯВНО провидица?
А почему лукавят? Если вам сказать, что положено лично вам бесплатное жилье-ВЫ откажетесь? Вот и все лукавство. Чем пропагандировать аборты, лучше уж многодетность. Каждый советует исходя из личного опыта. Кому-то хорошо с детьми, кому-то без. Частые противники многодетности-те, кто не может иметь столько детей в силу здоровья или отсутствия хорошей семейной жизни. Если ваш муж не хочет иметь с вами кучу детей-задумайтесь.
Оксана Казаченко Ну про мужа вы хватили...На мужа ложится вся финансовая сторона дела. Он -то как раз и должен подумать, сможет ли он обеспечить кучу детишек всем необходимым.
Ирина К Мой муж хочет ездить отдыхать два раза в году !!Это в придачу к ребенку...
Татьяна Ахматова я вот тоже противник многодетсва, потому что сама из многодетной семьи, потому что сама носила вещи старшего брата, потому что сама месяцами сидела на макаронах и белом хлебе с маргарином и чае, потому что помню как ходили всей семьей за гуманитарной помощью и были этим счастливы, потому что помню как хотела ту или иную игрушку а купить ее мне не могли.. я не хочу такого детства своим детям.. врагу такого не пожелаю..
Светлана Благодерова Каждый решает сам для себя. Мне муж говорит, что любит меня и всех наших возможных детей.Это очень приятно!Как если бы он сказал ты нужна, а дети наши -нет.Рожать конечно надо оценив силы свои и возможности...Но хотеть рожать обязательно надо!