Прочие дела домашние
Вопрос о количестве детей в семье
По каким причинам, кроме жилищных и финансовых, во многих российских семьях всего 1-2 ребёнка?Разве создать естевественным путём 3-4 детей это сверхсложная задача ?
создать задача не сложная, а вот дать достойное воспитание, образование, жилищные условия- задача посложнее. вы не пробовали устроить ребенка в детский сад? а вы попытайтесь! серьёзно, попробуйте, а потом поговорим.
Гораздо сложней вырастить, на ноги поставить и человека из него сделать!!!
Желание иметь детей абсолютно иррационально, оно не зависит от материальных и жилищных условий.
Говорю это уверенно, я родила троих детей на съемной квартире в самый нестабильные и бедные времена-1990, 1995 и 2000 г. Потом уже здоровье стало не то.
Для меня например да. Здоровье не позволяет, сейчас уже и возраст. Не хочется быть старой мамой. А раньше, когда было еще можно, было сложно финансово. Вот так и получается.
а у вас хоть один есть?? ? мы с мужем с одним так мучаемся, что очень сомневаемся что когда-нибудь второго захотим, а вы уже о 3-4!!!!только если дом работнца будет - иначе - ни за что!!!
Ммм... знаешь ли... одного еле прокормить удается, государство АБСОЛЮТНО НИЧЕМ не помогает, материнский капитал - ну то посмешище (уж я как экономист это понимаю) , и в ответ на твой вопрос: да, это сверхсложная задача в России.
Восхваление успешных женщин - бизнесменов мы видим на каждом шагу.
Много ли говорится о домохозяйках, посвятивших себя семье и детям?
Ну и что выберут женщины?
Максим, отчасти вы правы. Дело не хитрое родить троих-четверых. А вот как их вырастить? И где? Вот у нас, например однокомнатная квартира, живем вчетвером - я, муж, дочь и сын. И знаете как мы устали от вопросов - как вы там в однушке все умещаетесь?? ? А представьте, Максим, если бы мы родили третьего, четвертого ребенка. Вот уж смеху было бы среди соседей. Нас итак счтитаю героями - в однушке и двоих детей родили.
В каждой семье свое. Мужья готовы иметь много детей, но бремя по вынашиванию, рождению-конечно же на женщине, но к сожанению и потом ей много достается невидемая для мужского глаза работа-забота за детьми, мужем, домом Женщине необходима моральная и материальная поддержка, таже забота и ласка, отдых, внимание. Жаль, что не многие папы жалеют и помогают своим женам, а то глядишь и кризиса бы небыло.
У меня лично вторые роды были очень тяжелые. При смерти была. Именно это и останавливает, не хочется оставить сиротами детей и мужа. А очень хочется третьего. Ну, теперь буду ждать внуков. Лет 10-15, как минимум.
Создать то не сложно, а вот выносить и родить - это сложная задача. Тут много барьеров. Даже один ребенок - это для многих очень желанный подарок, который не всегда получают.
И все упирается в здоровье матери, или в наследственность, или в резус крови ( как у нас)
лично для меня здоровье, а так бы рожала и рожала.
создать не сложно, сложно все это дело благополучно развивать!!!
Ну "мать" родила троих, за ранее зная что прокормить не сможет. Что в итоге все мы прошли через детдом. Вывод: лучше родить одного ребенка, но чтобы он при этом имел все, чем понарожать кучу детей и не воспитывать.
Естественным нет. А вот прокормить естественно может не каждый.
Создать можно хоть миллион детей. Только как их всех сытно накормить, одеть и воспитать?
а смысл? ? для чего так много?
Маргарита Егорова
лУчший ответ! :)
Создать детей, конечно не сверхсложная задача. Задача усложняется для мужчины, нужно больше работать и зарабатывать, что бы его дети не были хуже всех одеты и воспитаны!